https://www.high-endrolex.com/17
Газета "Вечерний Ростов" от 9 августа 2010 г. » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 22
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1826927
rss

Газета "Вечерний Ростов" от 9 августа 2010 г.

{timg title:="Оригинал статьи" thumb:="/images/stories/vr09082010sm.jpg" img:="/images/stories/vr09082010.jpg"}

С авиационным дипломом без работы не останешься!

(по материалам газеты "Вечерний Ростов" от 9 августа 2010 г.)

В этом году в России почти вдвое сократилось число абитуриентов. Специалисты связывают это со спадом рождаемости в 90-х. Меньше выпускников школ, соответственно, и потенциальных студентов. Однако Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации по-прежнему не испытывает недостатка в желающих получить его диплом: задача по набору выполнена полностью.
На 37 бюджетных мест было подано более сотни заявлений. По ряду специальностей конкурс составлял четыре человека на место, что совсем немало для технического вуза.
Что же в первую очередь привлекло абитуриентов? Романтика профессии? Прагматические соображения?
Директор Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации Григорий Леонидович Акопов объясняет это так:
– Спрос на авиационные специальности остается высоким по всей стране, а на юге России особенно. И в ближайшие годы, в связи со строительством новых авиационных комплексов, увеличением пассажиропотока, а следовательно, и числа рейсов, он будет только возрастать. В наш филиал поступали заявления не только из городов юга России, но и из соседних округов, где нет филиалов вузов гражданской авиации.
Прием на очное отделение завершен. Но в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации можно учиться и заочно. Прием документов начнется в сентябре.
В стенах филиала, расположенного по адресу: проспект Шолохова, 262-в, набирают абитуриентов для подготовки специалистов по технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, электросистем и пилотажно-навигационных комплексов, транспортного радиооборудования, а также по популярной экономической специальности - менеджмент организации.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100