https://www.high-endrolex.com/17
Поступить в Московский государственный технический университет гражданской авиации можно в Ростове-на-Дону » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 17
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1813353
rss

Поступить в Московский государственный технический университет гражданской авиации можно в Ростове-на-Дону

По материалам газеты «Комсомольская правда» (источник)

На прямой линии с нашими читателями побывал директор Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации
Ольга КУБЫШЕВА

Совсем скоро приемные комиссии вузов распахнут свои двери для абитуриентов. А пока одиннадцатиклассники активно готовятся и сдают государственные экзамены. И, конечно же, стараются набрать максимально высокие баллы, для того чтобы поступить в хороший вуз, получить престижную и востребованную профессию. О том, какие специальности предлагает Московский государственный технический университет гражданской авиации и как поступить в московский вуз, не выезжая из Ростова, рассказал директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов. Больше часа гости отвечали на вопросы наших читателей, которые дозвонились на прямую линию.

Директор Ростовского филиала МГТУ ГА Акопов Г.Л.

О возможностях Московского государственного технического университета гражданской авиации

Подскажите, какие ЕГЭ необходимо иметь, чтоб поступить в МГТУ ГА?
Николай.

– Все зависит от того, какую специальность вы выбираете. Если говорить о наших классических (инженерных) направлениях, необходимо иметь на руках результаты ЕГЭ по русскому, математике и физике. Если же мы говорим о специальностях, ориентированных на информационные технологии, вместо физики необходимо представить в приемную комиссию результаты ЕГЭ «Информатика и ИКТ», при выборе направления «Менеджмент» необходимы такие результаты ЕГЭ, как русский, математика и обществознание.

Мой сын выпускник, и его любимый предмет - информатика. Какие у вас есть возможности для развития его знаний в этой сфере?
Марина.

– Наш филиал оснащен самыми современным оборудованием: это и интерактивные доски, и компьютерные тренажеры, и повсеместный доступ в Интернет на основе Wi-Fi. Но, безусловно, до уровня головного вуза нам очень далеко. В МГТУ ГА успешно функционирует факультет прикладной математики и вычислительной техники, где студенты обучаются по специальностям: «Информатика и вычислительная техника», «Прикладная математика» и «Информационная безопасность телекоммуникационных сетей» - очень перспективные направления, особенно в эпоху тотальной информатизации общества.

О поступлении и Москве...

Это Александра. Григорий Леонидович, расскажите, как работает приемная комиссия в этом году?

– Всю необходимую информацию по приему абитуриентов можно найти на сайте головного вуза по адресу: www.mstuca.ru, прием документов на первый курс начинается 20 июня. Приходите, мы будем рады вас видеть.

О трудоустройстве...

Скажите, устраиваете ли вы студентов на практику?

– Разумеется, поскольку мы сотрудничаем со многими ведущими авиационными предприятиями Юга России. В нашем филиале большое внимание уделяется работе с отраслевыми предприятиями и все студенты успешно проходят практику, а многие по результатам практики успешно трудоустраиваются.

Меня интересует перспектива трудоустройства после вуза. Каким образом налажена связь с работодателями?
Вячеслав Игоревич.

– В Ростовском филиале МГТУ ГА есть только заочное отделение, поэтому практически все наши студенты работают во время обучения в университете. Без ложной скромности хочу сказать, что работодатели ждут наших выпускников, потому что у них кадровый голод. У нас заключены договоры с ведущими авиационными предприятиями Юга России, куда мы отправляем студентов на практику. На сегодняшний день это более трех десятков ведущих авиационных предприятий Юга России. У нас очень хорошие отношения с партнерами, и мы регулярно получаем информацию о вакансиях, которую размещаем на доске объявлений нашего филиала. В нашем головном вузе, куда мы направляем студентов на очное обучение, в настоящее время процесс трудоустройства выпускников налажен на высоком уровне. В университете проходят дни карьеры, студентов буквально заманивают предприятия-партнеры МГТУ ГА.

Главный корпус Московского государственного технического университета гражданской авиации

Какой процент студентов устраивается на работу после окончания университета?
– У нас практически 100-процентное трудоустройство. Профессии, которым обучают в нашем вузе, востребованы. К слову, на сайте любого предприятия есть вакансии, и во многих, как правило, требуется именно профильное авиационное образование. И наш вуз является лидером по подготовке инженеров для нужд гражданской авиации.

О востребованных профессиях, спорте и практике за рубежом ...

Какие профессии, на ваш взгляд, будут востребованы работодателями через несколько лет?
Марина.

– В нашем вузе десятки профессий, и все они востребованы. Наиболее востребованными и сейчас, и в дальнейшем будут инженерно-технические специальности, по которым в настоящий момент существует огромный кадровый голод. Тем более об этом много говорят и пишут на самом высочайшем уровне. Учитывая, что отрасль развивается бурными темпами, спрос на наших выпускников будет только расти.

Насколько развита в вузе спортивная жизнь?
Олеся.

– В МГТУ ГА одна из самых мощных спортивных баз. В нашем головном вузе действует множество спортивных секций. Ректор университета активно пропагандирует здоровый образ жизни, благодаря чему студенты университета с завидной регулярностью занимают лидирующие места на олимпиадах, особенно среди транспортных вузов России.

У МГТУ ГА организовано международное сотрудничество? Организуете ли вы практику студентов за рубежом?
Екатерина.

– Наш университет пользуется заслуженным авторитетом в современном мире, мы активно взаимодействуем со многими крупными зарубежными вузами. МГТУ ГА имеет в своем активе уже около двух десятков соглашений с иностранными учебными заведениями, что позволяет университету развиваться. А студенты получают возможность пройти практику за рубежом. Так, например, в этом году заключен договор о сотрудничестве с Лондонским университетом Брунел, а также с северо-западным политехническим университетом Сиане (Китай), президент СЗПУ ЯнЙанг Шенг и ректор МГТУ ГА Борис Петрович Елисеев не только договорились о сотрудничестве, но и разрабатывают программу обмена студентами. Многие студенты из-за рубежа считают за честь пройти обучение нашем Университете.

Подскажите, какова стоимость обучения на коммерческой основе?
Ирина.

– В нашем филиале стоимость обучения на коммерческой основе составляет 24 тысячи рублей в год. В Москве ценовая политика, естественно, иная. Подробно информация изложена на сайте нашего вуза.

Приемная комиссия начнет работать с 20 июня

Когда в вашем вузе будет проходить день открытых дверей?

– Он обычно проводится заранее - до начала работы приемной комиссии. Но всю информацию о нашем вузе вы сможете сейчас посмотреть на нашем интернет-сайте: www.rfmstuca.ru. Там все доступно и понятно описано.

Где будет проходить прием документов? Подскажите адрес и телефон.
Евгений.

– Мы находимся по адресу: г. Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, 262в. Там же, на первом этаже, будет работать приемная комиссия. Телефон: (863) 252-67-78. Приходите с 20 июня. Не сомневайтесь, вам все подробно расскажут и с радостью примут документы.

КОНКРЕТНО
По каким направлениям готовят в Ростове-на-Дону

Менеджмент организации (080200);
Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей (162300);
Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов (162500);
Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования (162107).
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100