https://www.high-endrolex.com/17
Директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов неделю отвечал на вопросы наших читателей Комсомольской правды » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 19
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1827226
rss

Директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов неделю отвечал на вопросы наших читателей Комсомольской правды

director

«Многие выпускники вуза - высокопоставленные руководители авиационной отрасли»

Проходят ли ваши студенты практику на реальных предприятиях? Если да, то на каких?
Кирилл.

- Наши студенты проходят практику на предприятиях гражданской авиации, список наших партнеров состоит более чем из сорока предприятий. Поэтому перечислять их не вижу смысла. Отмечу, что мы сотрудничаем практически со всеми авиационными предприятиями Юга России.

Доброе утро. Сейчас многие вузы говорят о том, что помогают при трудоустройстве выпускников. В случае вашего вуза, какую конкретную помощь оказываете вашим выпускникам при устройстве на работу? Заранее спасибо за ответ.
Андрей.

- В Ростовском филиале МГТУ ГА, как я уже отметил ранее, налажены отношения с работодателями Юга России, мы информируем наших студентов о наличии вакансий на предприятиях, направляем студентов на практику в организации, где они могут показать себя и трудоустроиться. Отмечу, что практически все наши выпускники на момент окончания ВУЗа уже трудоустроены.

Является ли диплом Вашего филиала документом государственного образца? Какие специальности Вашего ВУЗа сейчас наиболее популярны и востребованы? Можно ли найти работу в Ростове с Вашим дипломом?
Мария

- МГТУ ГА - государственный вуз, который имеет государственные лицензии и аккредитации. Вуз специализируется на подготовке инженеров по эксплуатации в системе гражданской авиации. Это узко-профильные направления, и специалисты, имеющие профильное высшее образование, сейчас очень востребованы. Мы отслеживаем трудоустройство наших выпускников и, как правило, они все работают по специальности.

Григорий Леонидович, чем славен ваш университет? Есть ли известные люди, которые его заканчивали?
Милана.

- Сегодня многие высокопоставленные руководители авиационной отрасли - выпускники нашего ВУЗа. Это и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации). Если же говорить про филиал в городе Ростове, то наши выпускники также занимают достойное место в руководстве авиационной отрасли особенно на Юге России, это и руководители авиапредприятий, и ряд других знаменитых авиационных специалистов. Например, начальник Южного территориального управления Федерального агентства воздушного транспорта – наш выпускник.

Специальности и документы...

Подскажите, какие специальности есть в вашем вузе и необходимо ли проходить врачебную комиссию, чтобы поступить в Ваш университет?
Андрей.

В Ростовском филиале МГТУ ГА обучаются студенты по следующим направлениям и специальностям:

- 162300 - Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей – бакалавр, срок обучения – 5 лет.

- 162500 - Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов – бакалавр; срок обучения – 5 лет.

- 162107 - Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования -специалист; срок обучения – 5 лет 6 месяцев.

- 080200 – Менеджмент – бакалавр; срок обучения – 5 лет.

Ни одно из перечисленных направлений не требует прохождения специальной медицинской экспертной комиссии для поступления на обучение

А какие документы необходимо приложить к заявлению о приеме?

Если говорить конкретно, то это:

- документ государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании;

- результаты сдачи ЕГЭ (если имеются);

- копия трудовой книжки (для военнослужащих - справка-разрешение установленного образца);

- ксерокопия паспорта (стр.2,3,5);

- 6 фотографий (снимки без головного убора) размером 3х4.

При прибытии в филиал Университета, поступающий предъявляет документы, удостоверяющие личность и гражданство.

«Приемная комиссия до 3 декабря 2012 года»

Подскажите, какие специальности вуза наиболее востребованы у абитуриентов?
Максим.

- У нас все специальности востребованы, но наибольший конкурс традиционно на менеджменте, а также технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей.

Ребенку поступать через 2 года. Хотели отдать его на подкурсы или нанять репетитора. Посоветуйте, чья подготовка эффективней будет при поступлении в ваш ВУЗ? И есть ли у вас долгосрочные подкурсы, к примеру, больше чем 1 год? Заранее спасибо за ответ.
Галия.

- Наш вуз осуществляет подготовку по профильным техническим направлениям, соответственно особое внимание при подготовке к поступлению стоит уделить не только русскому языку и математике, но и физике. Также, в МГТУ ГА, при поступлении на очную форму Вами могут быть выбраны направления, связанные с информатикой. Если Вам они интересны, то стоит усилить подготовку по предметам информатика и ИКТ. Для подготовки к гуманитарным направлениям следует обратить внимание на обществознание. Но главное для поступления - это высокие баллы ЕГЭ.

Когда начинается прием документов? Подскажите координаты, телефон и время работы приемной комиссии.
Анастасия.

Приемная комиссия в Ростовском филиале МГТУ ГА работает с 8 октября по 3 декабря 2012 года, с понедельника по субботу с 10:00 до 17:00. Но, если Вам нужно прийти в другое время, можно предварительно позвонить и сотрудники приемной комиссии примут у Вас документы в удобное для Вас время. Контактный телефон: (863) 252-67-78

Добрый день! Когда планируется провести ближайший День открытых дверей? Спасибо.
Марина.

В период работы приемной комиссии наши двери открыты всегда. Вы можете в любой день прийти и ознакомиться с работой филиала МГТУ ГА в Ростове-на-Дону.

Здравствуйте, я из Волгодонска. Григорий Леонидович, подскажите пожалуйста, возможно ли прислать результаты ЕГЭ в вуз по почте и каким образом это сделать: на какой адрес, нужны подлинники или ксерокопии, какие документы необходимы для поступления?
Александра.

Заявление о приеме на первый курс, а также необходимые документы могут быть

направлены поступающим почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения. Последние являются основанием подтверждения приема документов поступающего. При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме (форма заявления размещена на сайте) прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, ксерокопию документа государственного образца об образовании, а также иные документы.

Уважаемый Григорий Леонидович! Существует ли в Вашем ВУЗе военная кафедра?
Eлена.

В Ростовском филиале МГТУ ГА обучение осуществляется по заочной форме, поэтому в военной кафедре нет необходимости.

Есть ли в вузе общежитие? И могут ли там проживать заочники?
Владимир.

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации, для студентов из регионов предоставляется общежитие. Однако в Ростовском филиале общежития нет.

«Заработные платы вполне достойные»

Григорий Леонидович! Подскажите, как часто пополняется материальная база вуза?
Игорь.

- Регулярно. К примеру, в прошлом году мы получили от нашего учредителя тренажерный комплекс, не имеющий аналогов на Юге России.

Скажите, а есть ли в ВУЗе какие то конкретные специальности именно для девушек? Какие, если они есть? И еще, какая примерно зарплата у таких специалистов в будущем?
Анна.

- В Ростовском филиале МГТУ ГА нет ограничений по полу. По инженерно-техническим направлениям, пользуются популярностью среди девушек следующие направления:

1. Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования;

2. Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов.

Но больше всего девушек обучается по направлению «Менеджмент». Большинство студенток этого направления работают в аэропортах и авиакомпаниях, любят эту специальность и бортпроводницы. О заработной плате могу сказать, что специалисты с высшим профильным образованием в гражданской авиации, как правило, зарабатывают больше чем иные специалисты.

Какая средняя зарплата у специалистов, которых вы выпускаете?
Марина.

- Зарплата зависит от ряда факторов, и думаю, никто не сможет Вам назвать точные цифры. Вместе с тем, отмечу, что спрос на специалистов с авиационным образованием большой и, насколько мне известно, заработные платы вполне достойные.

30.10.2012
Автор: Гопало Ольга
Оригинал статьи.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100