https://www.high-endrolex.com/17
Дорога в небо начинается в Ростове » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 20
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1831608
rss

Дорога в небо начинается в Ростове

(по материалам газеты «Вечерний Ростов»)

{timg title:="Оригинал статьи" thumb:="images/stories/noybr_12/gazeta1_small.jpg " img:="images/stories/noybr_12/gazeta1_big.jpg"}

Все чаще приходится слышать о кадровом голоде в гражданской авиации, о высоких зарплатах специалистов, работающих в ней, и увеличивающейся потребности в авиационных перевозках. В то же время в Ростове-на-Дону более сорока лет функционирует единственное на юге России высшее учебное заведение, учрежденное Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация), которое эффективно обеспечивает кадрами все предприятия гражданской авиации юга России.

Эффективность работы Ростовского филиала Мос­ковского государственного технического университета гражданской авиации под­твердил недавно прове­денный Министерством об­разования и науки России мониторинг государствен­ных вузов страны. Посто­янный прирост желающих пройти обучение в Ростов­ском филиале МГТУ ГА, служит свидетельством вы­сокого интереса абитури­ентов к авиационным спе­циальностям. На сегодняшний день в Ростовском филиале МГТУ ГА обучают по четырем направлениям:

  • 162300 - Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей;
  • 162500 - Техническая эксплуатация авиационных электросистем и ПНК;
  • 162107 - Техническая эксплуатация транспорт­ного радиооборудования;
  • 080200 - Менеджмент.
В учебном заведении со­брана уникальная база для инновационных форм обу­чения, внедряются дистан­ционные технологии, по­всеместно предоставляется доступ в Интернет, уникаль­ные тренажеры и специ­ализированные лаборато­рии помогают студентам освоить знания в макси­мальном объеме. А перс­пектива строительства в Ростовской области между­народного аэропорта «Юж­ный хаб» открывает перед выпускниками Ростовского филиала МГТУ ГА широчай­шие перспективы для реа­лизации полученных знаний. В этом году приемная кампания на заочное обу­чение продлится до 3 де­кабря. И желающие полу­чить профильное авиаци­онное образование могут подать документы для обучения как на договор­ной, так и на бюджетной основе.

 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100