Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 24
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1788246
rss

Минобрнауки опубликовало рейтинг зарплат в вузах страны

 

auditiria

Среди большого количества ростовских и иногородних филиалов области на первом месте оказался филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации. Специалисты в филиале получают в среднем 33,5 тысячи рублей, что составляет 172, 7% от среднего дохода по региону.
Директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Григорий Леонидович Акопов пояснил, что высокая средняя заработная плата результат того, что в ВУЗе нет штатных преподавателей без степени или звания, а заработная плата остепененных преподавателей достойная в большинстве ВУЗов.
Достойными суммами денег могут похвастаться и некоторые филиалы РИНХа по Ростовской области – в городе Миллерово зарплата специалистов 29 тысяч рублей, и 23,8 тысячи в Волгодонске.

В ЮФУ, например, средний доход составляет 25, 1 тысяч рублей, а это целых 129, 4% по уровню достижения средней зарплаты всего региона. В Южно-Российском государственном техническом университете зарплата 29 тысяч.

В числе хорошо оплачиваемых вузов оказались Ростовский государственный экономический университет – 26,7 тысяч рублей, Ростовский государственный университет путей сообщения – 23,0; Таганрогский государственный педагогический институт имени А.П. Чехова – 23,7; Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса – 25,4.

А вот в успешном Донском государственном техническом университете преподавательский состав получает порядком меньше – около 19,5 тысяч, что впрочем составляет более 100 % от средней зарплаты по региону.

По приведенным выше цифрам хорошо видно распределение инвестиций и востребованность вузов нашей области на региональном и российском уровнях.Минобрнауки опубликовало рейтинг зарплат в вузах страны.

 


Оригинал статьи.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100