Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 15
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1788503
rss

Состоялась Международная конференция «АвиаТранс-2014» в МГТУ ГА

По материалам портала "Деловой квартал"


В Ростовском филиале МГТУ ГА прошла международная научно-практическая конференция «АвиаТранс-2014»

19 июня в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации начала прошла международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития гражданской авиации (Авиатранс-2014)» приуроченная к 45-летнему юбилей Ростовского филиала МГТУ ГА. В своих стенах университет собрал более сотни специалистов в области гражданской авиации не только со всех уголков России, но и ближнего зарубежья.

Участники конференции уверенны, авиационная отрасль развивается динамичными темпами и постоянно нуждается в квалифицированных кадрах, способных делать авиаперевозки наиболее комфортными и безопасными. Поэтому не случайно мероприятие такого масштаба прошло в день 45-летнего юбилея Ростовского филиала МГТУ ГА.

- Наш филиал был и остается на протяжении уже 45 лет кузницей кадров для гражданской авиации, - говорит директора единственного на юге России профильного высшего авиационного учебного заведения Григорий Акопов. – У меня в руках приказ министерства гражданской авиации о создании филиала в июне 1969 года, в котором говорится, что филиал призван обеспечить кадрами не только Юг России, но и республики советского союза. Эту задачу мы выполняем и сегодня.

Работа конференции началась с поздравлений. Теплые слова в адрес вуза говорили деловые партнеры, ставшие уже добрыми друзьями. Так, по словам руководителя инновационного направления ОАО «Аэрофлот-российские авиалинии» Андрея Полозова, компанию и университет на протяжении многих лет связывают тесные отношения.

- Вклад Ростовского филиала МГТУ ГА в пополнение кадров «Аэрофлота» не оценим, - говорит Андрей Полозов. – Мы чувствуем мощный научный и кадровый потенциал университета и с большим удовольствием собираемся продолжить наше сотрудничество и впредь.

В свою очередь Григорий Акопов отметил, что для Ростовского филиала МГТУ ГА компания «Аэрофлот-РА» надежный партнер который уже не первый раз выступает генеральным спонсором проводимых в Ростовском филиале МГТУ ГА научных мероприятий. Примечательно, что мероприятие поддержали спонсоры в лице «Аэронавигации Юга» и Авиакомпании «Грозный-Авиа». ВУЗ, как отметил директор чувствует поддержку ведомственных предприятий и с уверенностью смотрит в будущее.

С каждым годом пассажиропоток на авиалиниях увеличивается, а к авиаперевозчикам предъявляются все более повышенные требования. По словам руководителя Южного межрегионального территориального управления на воздушном транспорте Федерального агентства воздушного транспорта России Владимира Исаева, в марте 2014 года в Крым летало 2-3 воздушных судна. Сегодня их количество достигает уже 60, рейсы осуществляются из всех регионов России, в том числе из Ростовской области. В настоящее время переподготовка кадров нового субъекта России, одна из актуальных задач, которую придется решать и Ростовскому филиалу МГТУ ГА. И в этом году впервые за последние пять лет в ВУЗе увеличено колличество бюджетных мест.

В течение трех дней представители авиакомпаний, правительства Ростовской области, министерства транспорта региона, ростовского аэропорта, предприятий гражданской авиации и другие специалисты будут обсуждать наиболее актуальные вопросы развития отрасли. Для участников конференции, прибывших в донскую столицу из других стран и регионов, это уникальная возможность пообщаться с коллегами, поделиться и обменяться опытом.

Обратиться в Ростовский филиал МГТУ ГА можно по телефонам: 250-87-42, 252-67-78

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100