Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 23
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1789449
rss

Авиаторы встретились в Ростове на конференции «Авиатранс-2015» - 161.ru

По материалам портала "161.RU"

 

В Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации прошла международная научно-практическая конференция «Гражданская авиация: прошлое, настоящее и будущее» («Авиатранс-2015»).

«Это исключительно научная конференция, которая посвящена 70-летию Великой победы, 70-летию со дня подписания Чикагской конвенции по гражданской авиации, а также 90-летию со дня зарождения региональной авиации, – отметил ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, – наш вуз, как и другие аэрокосмические высшие учебные заведения, занимает очень прочное место в нише рынка образовательных услуг, а ростовский филиал – это единственное заведение на Юге России, которое осуществляет подготовку специалистов в гражданской авиации по заочной форме обучения. Он имеет свою историю, очень успешно развивается. Сегодня в филиале обучается 1100 студентов. Как правило, это практические работники гражданской авиации. Аэропорты развиваются, поэтому нужны специалисты нового уровня: работники по технологической безопасности, авиационной безопасности, большое количество диспетчеров».

В этом году состав участников конференции значительно расширен: это сотрудники федеральных, региональных и муниципальных органов власти, руководители и представители авиакомпаний, аэропортов, авиаремонтных заводов, транспортных вузов и ссузов России, а также работники гражданской авиации. Более 100 докладчиков.

«Конференции «Авиатранс», проводимые нашим филиалом, стали традиционными, и в этом году конференция приурочена к великим датам, – сказал директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов, – мероприятие приурочено к 90-летию со дня рождения гражданской авиации на Дону. В нашем вузе было проведено достаточно детальное исследование этого факта при поддержке Аэропорта Ростова-на-Дону. С его поддержкой завершили научную монографию «История развития и зарождения гражданской авиации на Дону».

Генеральным спонсором выступило ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии». Советник генерального директора «Аэрофлота» Андрей Полозов-Яблонский отметил: «Мы обречены сотрудничать с университетом, который является основным поставщиком кадров. Вуз готовит инженеров по эксплуатации, отраслевых экономистов и других специалистов, которые так необходимы нам для производственной деятельности».

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100