Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 22
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1789797
rss

В Ростовском филиале МГТУ ГА открылась международная научно-практическая конференция "Авиатранс-2016"

По материалам портала Aviation EXplorer

31 марта, AEX.RU –  Международная научно-практическая конференция «Инновационные аспекты развития гражданской авиации» (Авиатранс-2016) открылась в четверг в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА).

"Целью конференции является обсуждение инновационных решений и технологий при производстве, эксплуатации и ремонте авиационной техники и в управлении воздушным движением, обмен опытом подготовки и повышения квалификации специалистов для гражданской авиации, рассмотрение вопросов управления и безопасности на транспорте и другие", - сообщили в пресс-службе МГТУ ГА.

"Мы проводим эту конференцию для того, чтобы обозначить приоритеты развития подготовки кадров для аэродромной сети, для авиационных предприятий Юга России, - отметил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев. -  Ростовский филиал – это единственное специализированное учебное заведение на Юге России, которое готовит высококвалифицированных специалистов для гражданской авиации. Наши дипломы признаются всеми странами мира, которые входят в Международную организацию гражданской авиации ICAO, и поэтому имеют приоритет".

Открыл конференцию директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Григорий Акопов. С приветственными словами к участникам обратились ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, советник генерального директора - руководитель инновационного направления ПАО «Аэрофлот» Андрей Полозов-Яблонский и другие.

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев выступил с докладом «Современное инженерное образование как важнейшая составляющая технологической модернизации России». Об инновационном потенциале отрасли авиаперевозок и назревших вопросах кооперации в исследованиях и разработках сделал сообщение советник главы «Аэрофлота» Андрей Полозов-Яблонский, добавили в пресс-службе.

В рамках конференции работают секции «Менеджмент и инновации в гражданской авиации», «Инновационное развитие авиационного электро- и радиооборудования и пилотажно-навигационных комплексов», «Инновационные технологии сохранения летной годности».

Конференция «Авиатранс» уже не первый год проводится Ростовским филиалом МГТУ ГА. В этом году она собрала несколько десятков участников из разных регионов России, а также ближнего зарубежья.

"Ежегодно к нам приезжают наши коллеги для того, чтобы пообщаться, обсудить актуальные вопросы взаимодействия, инновации, которые можно применить в развитии гражданской авиации, а также обсудить сложившееся проблемные аспекты, - подчеркнул директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов. - Подобные научно-практические дискуссии дают качественный эффект для развития гражданской авиации как Юга России, так и всей страны".

"В работе конференции принимают участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, руководители и сотрудники авиакомпаний, представители аэропортов, авиаремонтных заводов, ведущие ученые транспортных и других вузов и средних учебных заведений России, а также практические работники гражданской авиации", - отмечается в сообщении.

В Ростовском филиале МГТУ ГА учатся более 1 тысячи студентов по четырем направлениям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования».

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100