https://www.high-endrolex.com/17
В Ростовском филиале МГТУ ГА обсудили инновации в развитии гражданской авиации » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 17
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1830485
rss

В Ростовском филиале МГТУ ГА обсудили инновации в развитии гражданской авиации

По материалам портала Don24.ru

В Ростовском филиале МГТУ ГА прошла уже ставшая традиционной Международная научно-практическая конференция «Инновационные аспекты развития гражданской авиации». В масштабном мероприятии приняли около ста человек — это сотрудники федеральных, региональных и муниципальных органов власти, руководители и сотрудники авиакомпаний, представители аэропортов и авиаремонтных заводов, ведущие ученые транспортных и иных вузов и сузов России, а также работники авиации.

На правах хозяина открыл торжественную часть директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов. Григорий Леонидович отметил, что собирать авиаторов в стенах вуза стало доброй традицией. Его слова поддержали и главные гости мероприятия.

Мы проводим конференцию для того, чтобы обозначить приоритеты развития и подготовки кадров для аэродромной сети, - рассказал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев. - Ростовский филиал готовит высококвалифицированных специалистов для гражданской авиации. Наши дипломы признаются всеми странами мира, которые входят в организацию гражданской авиации ИКАО и поэтому имеют такой приоритет.

О том, что ростовский филиал МГТУ ГА — настоящая кузница квалифицированных кадров в области авиации высказались и представители авиакомпаний.

- МГТУ ГА - основной вуз для подготовки и переподготовки кадров, для ведения базы научной работы. МГТУ ГА и Ростовский филиал вуза готовят важных специалистов, которые эксплуатируют авиационную технику и обеспечивают деятельность не только нашей авиакомпании, но и других, - добавил советник генерального директора, руководитель инновационного направления ПАО «Аэрофлот» – российские авиалинии» Андрей Полозов-Яблонский, - в «Аэрофлоте» трудится на самых различных позициях высокий процент выпускников – это и инженеры, и менеджеры, и другие специалисты.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100