Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 18
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1788151
rss

Конференция по вопросам развития гражданской авиации состоялась в Ростове

По материалам портала Телерадиокомпании ДонТР. Видео-сюжет

О безопасности авиаперевозок говорили в Ростове-на-Дону. В филиал Московского университета гражданской авиации приехали специалисты лётного дела со всей России. Основной акцент обсуждений сделали на действиях экипажа.

Это не только единственный на юге России вуз, который готовит специалистов для сферы воздушных перевозок, но и уже традиционная площадка для Международной научно-практической конференции «Авиатранс». В Ростовский филиал Московского университета гражданской авиации съехались десятки специалистов отрасли.

«Ежегодно приезжают коллеги для того, чтобы обсудить актуальные вопросы взаимодействия, инновации, сложившиеся проблемные аспекты. Это даёт толчок для развития авиации юга Росии и страны в целом», — говорит директор Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации Григорий Акопов.

Разговаривают о многом, но ключевая тема этого года — инновационные аспекты развития гражданской авиации. И здесь главный акцент на безопасность воздушных перевозок.

«Любое воздушное судно обслуживают более 50-ти компьютерных систем. Двигатель обслуживают два компьютера: главный и резервный. Здесь необходимо найти те точки соприкосновения, когда экипаж умело взаимодействует с бортовыми компьютерами, а диспетчер взаимодействует с пилотом», — отмечает ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев.

О том, как важно применение инновационных разработок на практике, рассказывают представители крупных авиакомпаний. Кстати, во многих из них работают выпускники университета.

«Московский государственный технический университет гражданской авиации — основной вуз, который готовит специалистов-эксплуатационщиков. В «Аэрофлоте» очень много выпускников, достаточно высокий процент трудится на разных должностях. Это инженеры, коммерсанты, IT-специалисты», — поясняет советник генерального директора -руководитель инновационного направления ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» Андрей Полозов-Яблонский.

В этом году Ростовский филиал университета гражданской авиации впервые будет проводить набор студентов не зимой, как обычно, а летом. Руководство вуза заверило, что на этот раз здесь будут набирать не только инженеров и менеджеров, но и пилотов.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100