https://www.high-endrolex.com/17
Газета "Блокнот" № 46 (103) от 27 ноября 2010 г. » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 23
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1830598
rss

Газета "Блокнот" № 46 (103) от 27 ноября 2010 г.

{timg title:="Оригинал статьи" thumb:="/images/stories/nov10/ntb122010sm.jpg" img:="/images/stories/nov10/ntb122010.jpg"}

В Ростове прошла первая конференция авиаторов Юга России

(по материалам газеты "Блокнот" № 46 (103) от 27 ноября 2010 г.)

18 И 19 НОЯБРЯ в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации прошла первая научно-практическая конференция, посвященная вопросам развития авиационной отрасли и воздушного транспорта Юга России.
Эта конференция имеет огромное значение для авиационной отрасли. Отрасль находится на подъеме. Несмотря на недобор в других учебных заведениях, в нашем университете прослеживается обратная тенденция. Количество студентов в нынешнем году возросло на 10%. Это очень радует. Значит, мы на верном пути, — отметил в приветственном слове директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Леонидович Акопов. — Хочется отметить, что многие откликнулись и оценили наши инициативы по достоинству...
В адрес конференции поступили приветственные письма от ректора МГТУ ГА профессора Бориса Петровича Елисеева и от руководителя Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ России Александра Марковича Чумака.
МГТУ ГА является кузницей кадров для ОАО «РЗГА № 412». И с приветственным словом к участникам конференции обратился генеральный директор завода Николай Иванович Вакуленко:
— У нашего завода давно налаженные конструктивные отношения с университетом. Новые и молодые кадры — это будущее нашей авиации. Именно поэтому мы всегда рады выпускникам МГТУ ГА, которые приходят с новыми идеями в авиационную отрасль.
Соорганизаторами конференции стали ОАО «РЗГА № 412», ОАО «Завод №411 ГА», ОАО «ПАНХ», ЗАО «Шахтинский авиационно-ремонтный завод», ООО «Грозный Авиа», ООО «АПИ Гарант», ОАО «Альфа-Банк».
Для участия в конференции прибыли представители авиационных предприятий Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополья, Владикавказа и т.п. Также в конференции приняли участие представители донских вузов.
В рамках конференции состоялось подписание соглашения между Ростовским филиалом МГТУ ГА и ОАО «Донавиа». Сотрудничество позволит решить ряд проблем: прохождение студентами университета производственной практики в донской авиакомпании, обучение и повышение квалификации персонала.
По словам председателя оргкомитета конференции Григория Акопова, взаимодействие вуза с предприятиями, для которых осуществляется подготовка кадров, — важнейшая составляющая нашей работы.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100