https://www.high-endrolex.com/17
МГТУ ГА заключил соглашение о сотрудничестве с Ростовским-на-Дону автотранспортным колледжем » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 15
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1831793
rss

МГТУ ГА заключил соглашение о сотрудничестве с Ростовским-на-Дону автотранспортным колледжем

По материалам портала "Содружество авиационных экспертов "Aviation Explorer"

16 ноября, AEX.RU – Осознавая возрастающую потребность в профильных специалистах, Ростовский филиал МГТУ Гражданской авиации интенсифицирует работу по обучению специалистов для гражданской авиации. 14 ноября в рамках проводимого ВУЗом «Дня открытых дверей» Ростовский филиал МГТУ ГА заключил соглашение о сотрудничестве с Ростовским-на-Дону автотранспортным колледжем. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского филиала.

"Соглашение стало фундаментом для создания системы ориентированной подготовки специалистов гражданской авиации. Подобное соглашение о взаимодействие мы заключаем впервые, - рассказал директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Григорий Акопов, - это своего рода инновация, которую мы будем в дальнейшем развивать и привлекать к нашему соглашению авиационные предприятия, которые будут заранее знать, что выпускник нацелен работать в их предприятии. У нас задача построить систему «колледж-ВУЗ-предприятие». И обеспечить высококвалифицированными кадрами весь Юг России и прежде всего, строящийся недалеко от Ростова-на-Дону, аэропортовый комплекс "Южный", - поясняется в сообщении.

Подписание соглашения между филиалом авиационного университета и автотранспортным колледжем совпало с днем открытых дверей ВУЗа. Главными гостями стали потенциальные абитуриенты – в этом году прием документов на поступления ведут до 4 декабря и молодые люди смогли заранее познакомиться с преподавателями, осмотреть учебные аудитории, тренажеры и даже вертолет, который «припаркован» во внутреннем дворе университета. Большинство участников экскурсии – студенты автотранспортного колледжа.

В рамках договора сетевого взаимодействия мы предполагаем, расширить нашу специализацию и охватывать не только автомобильный, но и воздушный транспорт, - рассказал директор Ростовского-на-Дону Автотранспортного колледжа Владимир Бартеньев.

"Почетными гостями дня открытых дверей стали представители авиационной общественности и в частности председатель объединенного профсоюза авиационных работников юга России Владимир Кулиев, который подчеркнув высокий спрос на инженерные специальности в отраслевых предприятиях, отметил, что большинство авиаработников Юга России – выпускники Ростовского филиала МГТУ ГА. Они пользуются большим спросом у работодателей отрасли, в связи с высоким уровнем их профессиональных знаний и фундаментальной подготовкой несмотря на заочную форму обучения", - уточнили в пресс-службе.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100