https://www.high-endrolex.com/17
Ростовский филиал МГТУ ГА и Автотранспортный колледж объединили усилия в подготовке специалистов для нужд гражданской авиации » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 25
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1818163
rss

Ростовский филиал МГТУ ГА и Автотранспортный колледж объединили усилия в подготовке специалистов для нужд гражданской авиации

По материалам портала общественно-политической газеты "Молот"

 

Ростовский филиал МГТУ Гражданской авиации заключил соглашение с автотранспортным колледжем
14 ноября Ростовский филиал МГТУ ГА заключил соглашение о сотрудничестве с Ростовским-на-Дону автотранспортным колледжем. Соглашение стало фундаментом для создания системы ориентированной подготовки специалистов гражданской авиации. Студентам автотранспортного колледжа, ориентируясь на поступление в Ростовский филиал Московского Государственного Технического Университета Гражданской Авиации, теперь помимо земных наук надо изучать еще и воздушные.
«Подобное соглашение мы заключили впервые, - рассказал директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов. - Это своего рода инновация, которую мы будем в дальнейшем развивать и привлекатьк нашему соглашению авиационные предприятия, которые будут заранее знать, что выпускник нацелен работать в их предприятии. У нас задача построить систему «колледж-ВУЗ-предприятие».
Подписание соглашения между филиалом авиационного университета и автотранспортным колледжем совпало с днем открытых дверей ВУЗа. Главными гостями стали потенциальные абитуриенты – в этом году прием документов на поступления ведут до 4 декабря и молодые люди смогли заранее познакомиться с преподавателями, осмотреть учебные аудитории, тренажеры и даже вертолет, который «припаркован»во внутреннем дворе университета. Большинство участников экскурсии – студенты автотранспортного колледжа.
«В рамках договора сетевого взаимодействия мы предполагаем, расширить нашу специализацию и охватывать не только автомобильный, но и воздушный транспорт», - рассказал директор Ростовского-на-Дону Автотранспортного колледжа Владимир Бартеньев.
Почетными гостями дня открытых дверей стали представители фирмы «БазэлАэро», а также председатель объединенного профсоюза авиационных работников юга России Владимир Кулиев. Он отметил,что большинство авиаработников Юга России – выпускники ростовского филиала МГТУ ГА. Они пользуются большим спросом у работодателей отрасли в связи с высоким уровнем их профессиональной компетенции.

 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100