Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 18
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1789775
rss

Новые возможности подготовки специалистов для Гражданской авиации внедрили в Ростовском филиале МГТУ ГА

По материалам портала "Южный регион ДОН"

Ростовский филиал МГТУ ГА заключил соглашение с Автотранспортным колледжем.

14 ноября Ростовский филиал МГТУ ГА заключил соглашение о сотрудничестве с Ростовским-на-Дону автотранспортным колледжем. Теперь при составлении учебных планов ориентиром колледжа станет Ростовский филиал Московского Государственного Технического Университета Гражданской Авиации.

- Сейчас очень востребованы авиационные специальности, на наших выпускников спрос постоянно растет, - рассказал директор Ростовского филиала МГТУ ГА,профессор Акопов. - К нам обращаются десятки авиакомпаний за специалистами. Сейчас в гражданской авиации есть определенный кадровый «голод» и мы его утоляем на Юге России. У нас более 70 соглашений о сотрудничестве с авиационными предприятиями, которые ждут наших студентов. И соглашение с автотранспортным колледжем позволит нам осуществить процесс подготовки будущих инженеров более интенсивно.

Подписание договора между автотранспортным колледжем и МГТУ Гражданской авиации совпал с днем открытых дверей университета. Для студентов колледжа и других потенциальных абитуриентов, которых собралось столько, что едва вместил зал, провели экскурсию по аудиториям. Здесь же гостям вуза продемонстрировали наглядные пособия – реальные детали самолетов и вертолетов, специализированные компьютерные классы, а также тренажеры, на которых каждый желающий смог почувствовать себя пилотом.

- Предварительно мы с коллегами из университета провели большую работу, - рассказал директор Ростовского-на-Дону Автотранспортного колледжа Владимир Бартеньев. - Мы оценили наши учебные планы, сравнили дисциплины, которые могут быть полезны при обучении в Университете гражданской авиации. В результате наши студенты могут получить возможность сократить срок обучения.

Отметим, на сегодняшний день в Ростовском филиале МГТУ ГА обучается более тысячи студентов. ВУЗ имеет полувековую историю и присутствующий на мероприятии председатель объединенного профсоюза авиационных работников юга России Владимир Кулиев отметил, что из 10 тыс. работников гражданской авиации, состоящих в профсоюзе, большинство - выпускники Ростовского филиала МГТУ ГА. Пополнить их ряды могут все желающие – прием документов в университет продлится до 4 декабря.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100