https://www.high-endrolex.com/17
Число работников авиации пополнится за счет Ростовского филиала МГТУ ГА » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 18
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1827746
rss

Число работников авиации пополнится за счет Ростовского филиала МГТУ ГА

По материалам портала Don24.ru

Подписано инновационное соглашение о сотрудничестве

Ростовский филиал Московского Государственного Технического Университета Гражданской авиации теперь будет активно взаимодействовать с автотранспортным колледжем с целью обеспечения кадрами гражданской авиации. Договор о сотрудничестве, подписанный 14 ноября, предусматривает, что теперь студентов СУЗа будут целенаправленно готовить к поступлению в МГТУ ГА. Для этого на базе колледжа пересмотрят планы подготовки специалистов.

«С нами взаимодействует практически весь Юг России – у нас более 70 договоров о сотрудничестве и к нам постоянно обращаются авиационные предприятия за кадрами. Специалисты востребованы, - рассказал директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов, - задача построить такую систему взаимодействия, как «колледж, вуз и предприятие».

В честь подписания договора, филиал МГТУ Гражданской Авиации посетили представители компании «БазэлАэро», в которую входят аэропорты Краснодара, Сочи и Геленджика. Также, в мероприятии принял участие председатель объединенного профсоюза авиационных работников Юга России.

Гости единогласно отметили, что специалисты, которые выходят из стен Ростовского филиала МГТУ ГА востребованы на рынке труда и пользуются спросом у компаний, занимающихся гражданскими авиаперевозками. Большая часть авиационных работников Юга России – выпускники именно Ростовского филиала МГТУ ГА.

«Нами была проведена предварительная работа по изучению учебных планов. В рамках договора сетевого взаимодействия мы предполагаем, расширить нашу специализацию и охватывать не только автомобильный, но и воздушный транспорт», - рассказал директор Ростовского-на-Дону Автотранспортного колледжа Владимир Бартеньев.

Договор о сотрудничестве с автотранспортным колледжем подписали в день открытых дверей. Ростовский филиал МГТУ Гражданской Авиации посетили десятки потенциальных абитуриентов – в этом году прием документов идет до 4 декабря. Гостям ВУЗа показали учебные аудитории, компьютерные классы и, конечно учебные пособия – настоящие турбины, винты, бортовые самописцы и другие фрагменты летательных аппаратов.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100