https://www.high-endrolex.com/17
Газета «Вечерний Ростов» №235 от 16 ноября 2009 г. » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 21
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1830527
rss

Газета «Вечерний Ростов» №235 от 16 ноября 2009 г.

ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ АВИАТОРОМ

В РОСТОВЕ СЕГОДНЯ ГОТОВЯТ ВЫСОКОКЛАССНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Оригинал статьи

Стать в этом году студентом престижного вуза еще не поздно. Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации, реализуя транспортную стратегию на юге России, активизирует подготовку специалистов для обслуживания самолетов, а также менеджеров для данной отрасли.

Современные самолеты готовят к полету механики, которые отвечают за планер и силовую установку, и авионики, занимающиеся «начинкой» самолета - авиационной электроникой, - пилотажно-навигационным комплексом и электросистемами. Это престижные профессии, которые востребованы и в Ростове, и в других городах России. Именно таких специалистов по технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов, транспортного радиооборудования традиционно готовят на базе Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации. А поскольку в последнее время возросла актуальность эффективного управления авиаперевозками, производится набор и по специальности «менеджмент организации».

Срок обучения на базе общего среднего образования пять с половиной лет. При наличии у абитуриента высшего или неоконченного высшего образования, по решению приемной комиссии и результатам собеседования, возможно зачисление на старшие курсы университета.

Прием документов осуществляется до 20 декабря, причем поступить на учебу могут не только юноши, но и девушки. Формы обучения - бесплатная (бюджетная) и платная (по договору).

Поступающие за счет бюджета по инженерным специальностям, связанным с обслуживанием самолетов (за исключением «менеджмента организации»), проходят вступительные испытания в форме экзаменов и конкурсного отбора по результатам ЕГЭ по дисциплинам: математика, русский язык и физика.

Поступающие на обучение на платной основе - вступительные испытания в форме экзаменов и конкурсного отбора: по инженерным специальностям - по, математике, русскому языку и физике, по специальности «Менеджмент организации» - по математике, русскому и иностранному языкам.

Обучение осуществляется в Ростове-на-Дону.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100