https://www.high-endrolex.com/17
Газета «Вечерний Ростов» №126 от 21 июня 2010 г. » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 25
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1831601
rss

Газета «Вечерний Ростов» №126 от 21 июня 2010 г.

Новое в образовании

СДАВ ДОКУМЕНТЫ В РОСТОВЕ, МОЖНО ВЫУЧИТЬСЯ НА АВИАТОРА В МОСКВЕ

Нажмите для увеличения

Многие молодые ростовчане сегодня мечтают об учебе в Москве. В этом году появилась еще одна возможность сделать это: сдав документы в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации, можно занять место на студенческой скамье в столице. Причем речь идет о бюджетном обучении в одном из престижных вузов страны.

Приближается зимняя Олимпиада в Сочи. А значит, на юге России значительно увеличится нагрузка на транспорт. Квалифицированные авиационные специалисты в условиях динамичного развития региона просто не могут остаться без работы. Уже сейчас выпускники Московского государственного технического университета гражданской авиации являются ценными сотрудниками российских авиакомпаний, спрос на которые значительно превышает предложение.

Современные самолеты готовят к полету механики и авионики, которые занимаются начинкой крылатых машин: авиационной электроникой, пилотажно-навигационным комплексом, электросистемами. Чтобы овладеть этими профессиями, необходимы глубокие познания в разных отраслях современной науки и техники.

Именно такие знаний предоставляются студентами Московского университета гражданской авиации, который вот уже почти 40 лет готовит специалистов в области эксплуатации авиационной техники. Прием документов осуществляется на основе результатов ЕГЭ.

Прием документов на поступление осуществляется с 21 июня по 25 июля. Необходимо предоставить заявление на имя ректора с указанием специальности, документ государственного образца об образовании, результаты ЕГЭ, копию паспорта и шесть фотографий размером 3x4.

По-прежнему желающие могут выбрать заочную форму обучения в Ростовском филиале, срок которой составляет пять с половиной лет.

При наличии у абитуриента высшего или неоконченного высшего образования по решению приемной комиссии и результатам собеседования возможно зачисление на старшие курсы университета.

А тем, кто все-таки нацелился на поступление в вуз в Москве на бесплатной основе, университет готов предоставить общежитие.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100