Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 19
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1788802
rss

В Ростове обсудили вопросы безопасности полетов

По материалам сайта "Комсомольская правда. Ростов-на-Дону"

4 апреля в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) за круглым столом встретились  руководители и сотрудники транспортной прокуратуры Юга России, сотрудники Федерального агентства воздушного транспорта, Ространснадзора. Все участники собрались специально, чтобы обсудить «Актуальные вопросы прокурорского надзора за исполнением законодательства о безопасности полетов в гражданской авиации».

Прокурорские работники акцентировали внимание на надзорных функциях. Как отметил заместитель Южного транспортного прокурора Александр Андрощук: «Для Южной транспортной прокуратуры надзор за исполнением закона на воздушном транспорте и надзор за безопасностью полетов воздушных судов гражданской авиации на сегодняшний день является оной из самых приоритетных задач».

Начальники отделов Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Михаил Суров и Сергей Головецкий подняли целый пласт проблемных тем авиационной безопасности.

Волго-Донская транспортная прокуратура акцентировала внимание на результатах проводимых проверок и мерах по устранению нарушений.

Как отметил директор Ростовского филиала МГТУ ГА, Григорий Акопов: «Круглый стол позволяет поднять на новый уровень рассмотрение вопросов транспортной безопасности при подготовке специалистов авиатранспортной отрасли».

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100