Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 15
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1789272
rss

В Ростове прошел круглый стол «Актуальные вопросы прокурорского надзора за исполнением законодательства о безопасности полетов в гражданской авиации»

По материалам "Новости РуФокс"

4 апреля в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) прошел круглый стол «Актуальные вопросы прокурорского надзора за исполнением законодательства о безопасности полетов в гражданской авиации».

Об этом сообщает сегодня пресс-служба Федеральное агентство воздушного транспорта.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники транспортной прокуратуры юга России, сотрудники Федерального агентства воздушного транспорта, Ространснадзора, аэропорта Ростова-на-Дону и другие работники гражданской авиации.

Круглый стол проходил на редкость оживленно, прокурорские работники акцентировали внимание на надзорных функциях.

«Для Южной транспортной прокуратуры надзор за исполнением закона на воздушном транспорте и надзор за безопасностью полетов воздушных судов гражданской авиации на сегодняшний день является оной из самых приоритетных задач», – отметил заместитель южного транспортного прокурора Александр Андрощук.

В своих выступлениях начальники отделов Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Михаил Суров и Сергей Головецкий подняли целый пласт проблемных тем авиационной безопасности, акцентировав внимание на особо сложных авиационных событиях и происшествиях.

В свою очередь Волго-Донская транспортная прокуратура акцентировала внимание на результатах проводимых проверок и мерах по устранению нарушений.

Особый интерес вызвало выступление сотрудников Ростовского филиала МГТУ ГА, единственного ведомственного авиационного ВУЗа на юге России.

«Участие Ростовского филиала МГТУ ГА в проведении данного мероприятия со столь представительным составом участников качественно улучшит информированность профессорско-преподавательского состава, а так же студентов Ростовского филиала МГТУ ГА в сфере безопасности и надзора в гражданской авиации России. Обмен опытом и налаживание взаимодействия ВУЗовской науки и отраслевых профессионалов позволяет качественно усилить кадровый состав, повысить уровень профессиональной квалификации всех участников научно-практического мероприятия. Считаем, что круглый стол позволяет поднять на новый уровень рассмотрение вопросов транспортной безопасности при подготовке специалистов авиатранспортной отрасли», – отметил директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100