https://www.high-endrolex.com/17
Специалисты авиаотрасли России провели в Ростове международную конференцию » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 20
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1814555
rss

Специалисты авиаотрасли России провели в Ростове международную конференцию

В Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации прошла Международная научно-практическая конференция «Гражданская авиация: вчера, сегодня, завтра (АвиаТранс-2013)».

Генеральным спонсором конференции выступил «Аэрофлот-РА». Соорганизаторами явились «ГрозныйАвиа», АП «Вираж», Международный аэропорт Минеральные Воды, 570-й авиационно-ремонтный завод и др.

{timg title:="Фото" thumb:="images/stories/05-10_2013/nashe_vremy_mini.jpg" img:="images/stories/05-10_2013/nashe_vremy.jpg"}

В конференции приняли участие представители Южного межрегионального управления воздушного транспорта, Южного управления государственного авиационного надзора, Министерства транспорта Ростовской области, Законодательного собрания Ростовской области, ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», авиакомпании «Грозный-Авиа», научно- производственной компании «ПАНХ», авиационного предприятия «Вираж», ОАО «ДОНАВИА», ОАО «570 АРЗ», ОАО «Роствертол», «Международный аэропорт Ставрополь».

Конференция в очередной раз прошла в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации. Информация о значении Ростовского филиала МГТУ ГА для развития гражданской авиации Юга России про- звучала в приветственном слове ректора МГТУ ГА профессора Бориса Петровича Елисеева.

Директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Леонидович Акопов отметил, что специалисты в отрасли гражданской авиации очень востребованы на рынке труда.

Григорий Леонидович в своем выступлении сообщил, что в ближайший месяц в вузе планируется начать обучение авиационному английскому. В скором времени университет сможет выпускать специалистов со знанием авиационной терминологии на английском языке. Для этого при университете оборудовали специальный лингафонный кабинет.

Необходимо отметить, что мероприятие является значимым не только для Ростовского филиала университета, но и для авиационной науки в целом. На конференцию прибыли гости с ведущих авиапредприятий Юга России и даже ближнего зарубежья.

Одним из главных гостей конференции стал Андрей Полозов-Яблонский – советник генерального директора ОАО «Аэрофлот» по инновационному раз- витию.

- За этот год мы достигли значительных высот обслуживания на борту, - рассказал Андрей Александрович.

- Мы получили целый ряд высоких рейтингов от разных авторитетных организаций и по сервису, и по питанию, и по уровню обслуживания пассажиров. Могу сказать, что на сегодняшний момент бренд «Аэрофлота» ценится очень высоко. Мы обслуживаем 17,7 миллиона пассажиров за месяц. Сейчас мы можем сказать, что «Аэрофлот» охватывает около 40 % рынка авиационных услуг, а это очень высокий показатель, как вы знаете.

Андрей Александрович также добавил, что высокую оценку авиакомпании дал и президент Владимир Путин. Спикер в своем выступлении зачитал отрывок из выступления Владимира Владимировича: «Сегодня «Аэрофлот» объединяет 17 тысяч специалистов, настоящих знатоков своего дела. И, оставаясь флагманом отечествен- ной авиации, компания идет в ногу со временем, активно реализует перспективные, по-настоящему инновационные проекты, задает высокие стандарты качества предоставляемых услуг и поэтому заслуженно пользуется доверием миллионов людей как в России, так и за ее пределами».

Каждый из гостей подготовил доклады по своему направлению. На конференции специалисты обсудили инновационные технологии в гражданской авиации, особенности технического обслуживания авиатехники в регионах и другие направления в авиационной отрасли.

Александр ИВАНОВ

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100