https://www.high-endrolex.com/17
Впервые за свою историю Ростовский филиал МГТУ ГА открыл очную форму обучения » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 17
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1822644
rss

Впервые за свою историю Ростовский филиал МГТУ ГА открыл очную форму обучения

{timg title:="Фото" thumb:="images/stories/01-07-2018/mk_10.07.18_1_mini.jpg"img:="images/stories/01-07-2018/mk_10.07.18_1.jpg"}

Часто, выпускники гуманитарных ВУЗов сталкиваются с проблемой трудоустройства, когда спрос на вакансию превышает количество рабочих мест. А между тем, существуют и такие специальности, на которые постоянно требуются специалисты. Более того, работодатели готовы трудоустроить еще студентов, задолго до получения диплома.

Таких ВУЗов объективно не много, но к их числу можно отнести Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА). Преподаватели университета готовят высококлассных специалистов для авиационной отрасли. Главным доказательством успеха учебного учреждения является стопроцентная трудоустроенность выпускников всех специальностей по их профилю.

Директор ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов советует молодежи выбрать ВУЗ, в котором обучают специальностям, востребованным на рынке труда. По его мнению, учеба это не просто 4-6 лет, проведенных в стенах университета, и не просто некий объем знаний. Это будущая работа, карьера, благосостояние.

- За почти полвека существования ВУЗа в Ростове накоплен уникальный опыт подготовки специалистов для нужд гражданской авиации, — отмечает Григорий Леонидович. - МГТУ ГА - единственный ведомственный ВУЗ в регионе, обеспечивающий кадрами, прежде всего предприятия гражданской авиации. В то время, как инфраструктура Юга России интенсивно развивается, увеличивается пассажиропоток, расширяются и вводятся в эксплуатацию новые аэропорты, потребность в высококвалифицированных специалистах возросла в разы. Отвечая на вызов времени, Московский государственный технический университет гражданской авиации принял решения открыть очное обучение в Ростовском филиале на 40 бюджетных мест по направлению подготовки «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей».

{timg title:="Фото" thumb:="images/stories/01-07-2018/mk_10.07.18_2_mini.jpg"img:="images/stories/01-07-2018/mk_10.07.18_2.jpg"}

Это направление - базовое для университета. А самым востребованным направлением и среди абитуриентов, и среди работодателей подготовки является "специалист по эксплуатации летательных аппаратов и двигателей". На базе университета существует уникальная материально-техническая база, которая помогает максимально полно подготовиться по направлению.

По словам директора МГТУ ГА, выпускники университета не имеют никаких проблем с трудоустройством. Они получают множество предложений по трудоустройству от авиационных предприятий. Результаты последних статистических данных говорят о том, что профессии выпускников МГТУ - одни из самых востребованных и высокооплачиваемых. И спрос на них продолжает расти! На данный момент существует более 70 соглашений о сотрудничестве с организациями и отраслевыми предприятиями.

- 27 сентября при поддержке «Арофлота» мы проводим очередную научно-практическую конференцию «АвиаТранс-2018» (http://aviatrans-2018.rfmstuca.ru), приуроченную к 95-летию гражданской авиации. Эта конференция давно стала площадкой по обмену мнениями ученых и практиков в вопросах гражданской авиации, к нам приезжают из разных регионов за новыми идеями, обменом опытом и решением кадровых проблем.

Прием абитуриентов в МГТУ ГА начинается 20 июня и завершается 26 июля. На заочную форму обучения - в период с 20 июня по 29 августа.

ВУЗ находится по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Шолохова, 262в.
Время работы приемной комиссии: с понедельника по пятницу с 10.00 до 15.00; в субботу с 11.00 до 13.00.

Вопросы по поступлению можно задать и по телефонам: +7 (863) 250-67-78 и 250-87-42. Кроме того, вся информация о правилах и условиях поступления в наш вуз можно размещена на сайте университета http://www.mstuca.ru/abitur/priyem_2016/obyavlenie2016.php.

 

По материалам портала MK.RU
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100