https://www.high-endrolex.com/17
Газета "Вечерний Ростов" от 6 декабря 2010 г. » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 20
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1830611
rss

Газета "Вечерний Ростов" от 6 декабря 2010 г.

Ростовский филиал МГТУ ГА на протяжении нескольких десятилетий готовит специалистов с высшим образованием для гражданской авиации. В настоящее время в филиале проходит подготовка специалистов по следующим направлениям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Эксплуатация и испытания авиационной и космической техники», «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», «Менеджмент организации». Функционируют научно-исследовательские лаборатории, оснащенные современным оборудованием. В будущем году планируется открытие еще двух перспективных специальностей: «Безопасность технологических процессов и производств», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», а также Центра переподготовки и повышения квалификации кадров воздушного транспорта, который будет оснащен тренажерами, не имеющими аналогов в Южном федеральном округе.

Головной вуз – Московский государственный технический университет гражданской авиации, расположенный в столице, осуществляет подготовку по следующим направлениям и специальностям: «Менеджмент организации», «Связи с общественностью», «Менеджмент», «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Эксплуатация и испытания авиационной и космической техники», «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Безопасность технологических процессов и производств», «Прикладная математика», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Аэронавигационное обслуживание и использование воздушного пространства».

На учебном аэродроме авиационно-технического центра университета, расположенного в районе аэропорта Шереметьево, студенты проходят практику на различных типах самолетов и вертолетов гражданской авиации: Ил-86, Ил-76, Ил-62М, Ту-154М, Як-40, Ан-24, Ми-2, Ми-8. В настоящее время решается вопрос о приобретении самолетов иностранного производства. Иногородние студенты обеспечиваются местами в общежитии, расположенном в парковой зоне недалеко от университета и метро.

Победители и призеры Олимпиады пользуются преимущественным правом поступления в МГТУ ГА. Приглашаются учащиеся выпускных классов. Участие в Олимпиаде – бесплатное. Олимпиада будет проводиться: по физике – 18 декабря в 9:00, по математике – 19 декабря в 9:00. Координаты оргкомитета Олимпиадной комиссии Ростовского филиала МГТУ ГА – (863) 250-86-25, it@rfmstuca.ru

(по материалам газеты "Вечерний Ростов" от 6 декабря 2010 г.)

{timg title:="Оригинал статьи" thumb:="/images/stories/dec10/olympsm.jpg" img:="/images/stories/dec10/olymp.jpg"}
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100