https://www.high-endrolex.com/17
В Ростовском филиале МГТУ ГА выпускникам вручили дипломы » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 25
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1827450
rss

В Ростовском филиале МГТУ ГА выпускникам вручили дипломы


В этом году высшее учебное заведение окончили 128 человек. Среди выпускников – те, кто получал первое высшее образование, а также те, кто давно связал свою жизнь с авиацией и именно в стенах МГТУ ГА получил специализированное высшее образование.

- Спрос на наших выпускников велик, - отметил директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов, - авиакомпании и предприятия регулярно направляют нам письма с просьбой, чтобы мы рекомендовали выпускникам трудоустройство на авиационных предприятиях. А с перспективой строительства нового аэропортового комплекса «Южный» спрос будет только расти. На сегодняшний день Ростовский филиал сотрудничает с 70 предприятиями гражданской авиации, которые заказывают у нас подготовку специалистов, они принимают наших студентов на практику, активно с нами сотрудничают и с удовольствием берут на работу подготовленных нами специалистов.

Присутствующий на награждении руководитель Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимир Исаев поздравил выпускников и отметил, что на всех без исключения авиационных предприятиях и в компаниях Юга России работают выпускники Ростовского филиала МГТУ ГА.

- Задача сегодняшних выпускников - повышать безопасность и комфорт перелетов, чтобы пассажирам было спокойно и уютно. Сейчас на Юге России над этим работает масса федеральных целевых программ, которые нуждаются в эффективных современных кадрах, и университет готов их дать, - рассказал Владимир Исаев. - Отмечу, что более 90% сегодняшних выпускников работают в авиационной отрасли, и потребность в специалистах вуза с каждым годом все больше.

К поздравлениям присоединились и другие гости. Так, председатель объединенного профсоюза авиационных работников Юга России Владимир Кулиев отметил, что специалисты, которых готовит авиационный вуз, востребованы на рынке труда и пользуются спросом.

- Мои искренние поздравления - нынешним выпускникам, - сказал Владимир Кулиев, - в составе нашей организации - более 10 000 человек, добрая часть трудится на руководящих постах, и они тоже выпускники университета гражданской авиации. С полученными сегодня дипломами продолжайте движение по карьерной лестнице, успешно трудоустраивайтесь! Профессии, которые вы получили в университете, будут всегда востребованы.

В завершение мероприятия о знаменательном в жизни событии высказались и выпускники. С благодарственной речью они обратились к руководителю филиала МГТУ ГА и всему преподавательскому составу. Среди сегодняшних выпускников - люди совершенно разных профессий, но всех их объединяет главное – авиация.


- Я – военнослужащий, - поделился выпускник Александр Дорошенко, - закончил Ставропольское высшее военно-авиационное инженерное училище с красным дипломом. Этого мало, потому что это среднее специальное образование, и решил поступить, чтобы получить высшее. В училище изучал военную авиацию, в этом вузе изучил техническую эксплуатацию гражданских самолетов. Горд, что учился именно в этом вузе, и благодарен всем преподавателям за полученные знания и престижный диплом.

В вузе отмечают, что с каждым годом география студентов расширяется. Так, среди сегодняшних выпускников – ростовчане, жители Краснодара, Майкопа, Ингушетии, Дагестана, Севастополя, Симферополя, Волгоградской области и Ставропольского края, а также ближнего зарубежья, в частности Казахстана, и многих других регионов.

- Мы приглашаем всех получить высшее образование в Ростовском филиале МГТУ ГА, - добавил Григорий Леонидович. - Наши студенты получают не только качественное образование, но и без проблем могут найти работу по специальности. Прием документов начинается с 20 июня.

{timg title:="Фото" thumb:="images/stories/01-03-2016/vruchenie2_mini.jpg"img:="images/stories/01-03-2016/vruchenie2.jpg"}

{timg title:="Фото" thumb:="images/stories/01-03-2016/vruchenie3_mini.jpg"img:="images/stories/01-03-2016/vruchenie3.jpg"}

{timg title:="Фото" thumb:="images/stories/01-03-2016/vruchenie4_mini.jpg"img:="images/stories/01-03-2016/vruchenie4.jpg"}

{timg title:="Фото" thumb:="images/stories/01-03-2016/vruchenie5_mini.jpg"img:="images/stories/01-03-2016/vruchenie5.jpg"}

{timg title:="Фото" thumb:="images/stories/01-03-2016/vruchenie6_mini.jpg"img:="images/stories/01-03-2016/vruchenie6.jpg"}

{timg title:="Фото" thumb:="images/stories/01-03-2016/vruchenie1_mini.jpg"img:="images/stories/01-03-2016/vruchenie1.jpg"}

 

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100