https://www.high-endrolex.com/17
В Ростовском ВУЗе гражданской авиации выпускникам вручили дипломы » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 17
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1814255
rss

В Ростовском ВУЗе гражданской авиации выпускникам вручили дипломы

По материалам Интернет-портала Privet-Rostov.ru

29 февраля в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации прошло знаменательное событие. Выпускникам заочной формы обучения вручили долгожданные дипломы. Заметим, что в настоящий момент данный авиационный ВУЗ – единственный на Юге России.

Присутствующие на вручении гости – представители крупных авиационных компаний поздравили выпускников с окончанием обучения и новыми возможностями, ставшими доступными с дипломами данного учебного заведения. Они подчеркнули, что специалисты авиационного ВУЗа в настоящий момент пользуются большим спросом на рынке труда. С открытием строящегося аэропортового комплекса международного класса «Южный» в Аксайском районе и появлением сотен рабочих мест их востребованность повысится еще больше.

 

Выпускникам пожелали удачного трудоустройства и быстрого продвижения по карьерной лестнице.

 

В 2016 году ВУЗ выпустил 128 человек. Среди них жители Ростова-на-Дону, Краснодара, Майкопа, Ингушетии, Дагестана, Севастополя, Симферополя, Волгоградской области и Ставропольского края и из Казахстана.

 

При этом с каждым годом количество студентов стремительно увеличивается и в списке регионов, из которых приезжают абитуриенты появляются новые названия.

 

Многие из выпускников уже имеют другую профессию и дипломы об образовании в различных сферах, но все они давно мечтали связать свою жизнь с авиацией. Именно в стенах МГТУ ГА сотни россиян получают специализированное высшее образование и перспективу трудоустройства в авиационных предприятиях и компаниях.

В настоящий момент у студентов МГТУ ГА для прохождения практики на выбор предоставлено 70 предприятий гражданской авиации. Наряду с этим авиапредприятия постоянно заказывают у ВУЗа подготовку специалистов, а после принимают их на работу.

 

Директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов во время своей речи сообщил, что спрос на выпускников велик. Кроме того, авиакомпании регулярно направляют нам письма с просьбой, чтобы мы рекомендовали выпускникам трудоустройство именно у них.

 

Это подтвердил председатель объединенного профсоюза авиационных работников Юга России Владимир Кулиев. Он заметил, что в организации насчитывается более 10 000 человек. Многие также являются выпускниками Ростовского филиала МГТУ ГА и огромная часть из них занимает руководящие должности.

 

Руководитель Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимир Исаев в свою очередь подчеркнул, что Ростовский филиал МГТУ ГА выпускает эффективные и современные кадры, которые задействованы во всех авиационных предприятиях и компаниях Юга России. Он также отметил, что в авиацию идут работать более 90 % сегодняшних выпускников.

 

В ответ на поздравления выпускники высказали благодарность руководителю филиала МГТУ ГА и всему преподавательскому составу.

 

- Мы приглашаем всех получить высшее образование в Ростовском филиале МГТУ ГА, - добавил Григорий Леонидович, - наши студенты получают не только качественное образование, но и без проблем могут найти работу по специальности. Прием документов начинается с 20 июня.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100