https://www.high-endrolex.com/17
В Ростовском филиале МГТУ ГА выпускникам вручили дипломы » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 20
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1830793
rss

В Ростовском филиале МГТУ ГА выпускникам вручили дипломы

По материалам портала Ростов.рф

29 февраля в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации выпускникам вручили дипломы. В этом году обладателями дипломов престижного авиационного вуза стали 129 человек.

 

- Как всегда спрос на наших выпускников велик, – рассказал директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов, – сначала наши студенты проходят практику в авиакомпаниях, и на предприятиях, а потом эти предприятия с удовольствием берут на работу выпускников – дипломированных специалистов. Сейчас это более 70 предприятий гражданской авиации. И хочу отметить, что с перспективой строительства нового аэропортового комплекса «Южный» спрос будет однозначно расти.
Директора авиационного вуза, преподавателей и выпускников в этот день поздравил руководитель Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимир Исаев.
- Ростовский филиал МГТУ ГА готовит квалифицированных специалистов. Об этом свидетельствует тот факт, что на всех без исключения авиационных предприятиях и в компаниях Юга России работают выпускники именно этого вуза, – отметил Исаев, – авиационная отрасль нуждается в профессионалах, и университет готов их дать. Приятно, что с каждым годом количество регионов, откуда приезжают учиться студенты – расширяется. Среди сегодняшних выпускников – и ростовчане, жители Краснодара, Ингушетии, Дагестана, Севастополя, и даже ближнего зарубежья, в частности Казахстана, и многих других регионов.

Присутствующий на мероприятии председатель объединенного профсоюза авиационных работников Юга России Владимир Кулиев в поздравительной речи также отметил, что выпускники МГТУ ГА всегда востребованы на рынке труда и пользуются спросом.

- С полученными сегодня дипломами продолжайте движение по карьерной лестнице, успешно трудоустраивайтесь! – сказал Владимир Кулиев, – профессии, которые вы получили в университете, будут всегда востребованы.
О знаменательном в жизни событии высказались и выпускники. С благодарственной речью они обратились к руководителю филиала МГТУ ГА и всему преподавательскому составу.
В завершении руководитель Ростовского филиала МГТУ ГА отметил, что уже в начале лета в университете будут встречать абитуриентов. В этом году прием документов начинается с 20 июня.
Ростовский филиал МГТУ ГА является единственным учебным заведением на Юге России, который готовит специалистов в области гражданской авиации. В филиале проходят обучение более 1 100 студентов по специальностям: «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования» и «Менеджмент».

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100