https://www.high-endrolex.com/17
21 апреля в стенах Ростовского филиала МГТУ ГА прошло профориентационное мероприятие «День карьеры» для студентов старших курсов и выпускников. » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 17
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1821592
rss

21 апреля в стенах Ростовского филиала МГТУ ГА прошло профориентационное мероприятие «День карьеры» для студентов старших курсов и выпускников.

В мероприятии принимали участие ведущие предприятия авиационной отрасли Юга России среди  которых: Авиакомпания Азимут, АО НПК "ПАНХ", Филиал «Аэронавигации Юга» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», ООО «Аэродинамика», АО «Ростоваэроинвест», ЗАО «Шахтинский АРЗ ДОСААФ», а также сотрудники центра занятости населения города Ростова-на-Дону.

Присутствующих поприветствовал советник директора филиала «Аэронавигации Юга» — Исаев Владимир Семенович, директор департамента инженерно-авиационной деятельности авиакомпании Азимут — Елисеев Дмитрий Сергеевич, заместитель генерального директора научно-производственной компании «ПАНХ» — Варакута Софья Александровна, начальник технического отдела ЗАО «Шахтинский АРЗ ДОСААФ» — Ананьева Ольга Вильямовна, которая отметила, что сама является выпускницей Ростовского филиала МГТУ ГА и родной ВУЗ дал ей фундаментальные знания и серьезный задел для продвижения по карьерной лестнице. Выступающие подчеркнули высокую заинтересованность предприятий отрасли в выпускниках Ростовского филиала МГТУ ГА.

Далее представители работодателей рассказали о возможности трудоустройства на своих предприятиях, условиях работы и перспективах карьерного роста. Специалисты отдела профориентации и профобучения центра занятости населения города Ростова-на-Дону проинформировали студентов о возможностях профессиональной ориентации, мероприятиях по социальной адаптации на рынке труда, психологической поддержке безработных граждан, а также освятили ряд правовых вопросов в получения рабочих мест, содействии самозанятости и реализуемых федеральных программах центра занятости населения.

В ходе встречи выпускники узнали, как получать государственные услуги на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России". Завершилось мероприятие общением студентов с приглашенными работодателями. Молодые люди интересовались вакансиями и условиями работы, узнавали о возможностях трудоустройства, в том числе и в свободное от учебы время. Кандидаты на вакансии обменивались контактами, договаривались о дальнейшей встрече на собеседовании уже на территории работодателя.

Подобные мероприятия будут проходить в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации на ежегодной основе.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100