Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 15
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1789490
rss

22 июня - День памяти и скорби

22 июня в России - День памяти и скорби. Ранним утром 22 июня 1941 года немецко-фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза. Студенты Ростовского филиала МГТУ ГА приняли участие в городских мероприятиях, посвященных этому событию.

В ночь с 21 на 22 июня 2022 ребята прияли участие в масштабной ежегодной акции в честь 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны — «День памяти и скорби», проводимой «Союзом молодых Ростовчан» совместно с Администрацией города. Мероприятие проходило всю ночь в Арт-пространстве кинотеатра «Ростов», а завершилось торжественной акцией на Набережной реки Дон в 4 часа утра.

В ходе мероприятия был организован круглый стол «Факторы победы наших народов в ВОВ», ребята посетили мастер-классы по оказанию первой помощи, под руководством инструкторов попробовали собрать и разобрать макет автомата АК-47 М, посмотрели и обсудили военные фильмы.

В 4 часа утра студенты Ростовского филиала МГТУ ГА отправились на набережную к памятнику адмиралу Ф.Ф. Ушакову, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия на большом экране транслировали памятные видеоролики, а к памятному знаку «Пограничникам всех поколений» возложили венки. Участники мероприятия зажгли свечи памяти и пустили траурный венок по Дону.

Также студенты Ростовского филиала МГТУ ГА совместно с Администрацией Первомайского района города Ростова-на-Дону, в рамках проведения «Дня памяти и скорби», приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Защитникам Ростовского неба» на месте братской могилы военных летчиков и мирных жителей города погибших и замученных гитлеровцами в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие проходило в парке Авиаторов, ребята почтили память погибших и возложили цветы.

Участие в подобных мероприятиях воспитывает духовно-патриотические чувства у молодого поколения, через осмысление трагических событий Великой Отечественной войны.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100