https://www.high-endrolex.com/17
Итоги научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития воздушного транспорта на Юге России» » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 19
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1831315
rss

Итоги научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития воздушного транспорта на Юге России»

Участники конференции

Десятки авиационных предприятий Юга России прислали своих представителей в Ростовский филиал МГТУ ГА, в том числе соорганизаторами конференции выступили ОАО "РЗГА "№" 412", ОАО "Завод "№" 411 ГА", ОАО "ПАНХ", ЗАО "Шахтинский авиационно-ремонтный завод", ООО "Грозный Авиа", ООО "АПИ Гарант", ОАО "Альфа-Банк".

{flv}nesterov{/flv}
Нестеров Юрий Николаевич,
начальник службы ЭРТОС Ростовского отделения ОВД филиала «Аэронавигация Юга»

Авиаторы отметили, что последний раз на таком уровне научно-практические проблемы авиации Юга России обсуждались более 25 лет тому назад.

{flv}vakulenko{/flv}
Вакуленко Николай Иванович,
генеральный директор ОАО «РЗГА № 412»

В рамках конференции состоялось более 50 выступлений по секциям:

  1. Сохранение летной годности воздушных судов на современном этапе.
  2. Перспективы развития радиоэлектронных систем и систем управления на транспорте.
  3. Современный менеджмент и маркетинг на транспорте. Внедрение инновационных методов обучения в техническом вузе.

Второй день конференции был посвящен исключительно вопросам транспортной безопасности. Участники конференции обсудили актуальные проблемы в рамках круглых столов по безопасности на воздушном транспорте и вопросам обеспечения информационной безопасности в транспортной отрасли.

По итогам работы круглых столов участники конференции особо отметили необходимость подготовки специалистов по информационной безопасности и безопасности технологических процессов на базе Ростовского филиала МГТУ ГА.

{flv}golovin{/flv}
Головин Виталий Александрович,
генеральный директор ОАО «ДОНАВИА»

В рамках конференции Ростовским филиалом МГТУ ГА был проведен ряд научно-исследовательских работ, в том числе по исследованию отказов изделий авиатехники и по вопросам сокращения взлетной и посадочной дистанции воздушного судна при различных метеоусловиях. Десятки научных проектов прошли апробацию.

Знаковым событием в рамках конференции стало подписание соглашения между ВУЗом и ОАО «ДонАвиа». Документ предусматривает сотрудничество компании и университета по подготовке и переподготовке авиационных специалистов.

{flv}akopov{/flv}
Акопов Григорий Леонидович,
директор Ростовского филиала МГТУ ГА

Конференция вызвала большой общественных резонанс и десятки региональных и даже федеральных СМИ разместили информацию о мероприятии в своих изданиях.


Фотографии конференции

{gallery title:="Конференция"}stories/conf2{/gallery}
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100