https://www.high-endrolex.com/17
"День карьеры" в Ростовском филиале МГТУ ГА » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 22
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1830318
rss

"День карьеры" в Ростовском филиале МГТУ ГА

14 декабря в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации впервые состоялось профориентационное мероприятие «День карьеры» для студентов старших курсов и выпускников . В мероприятии принимали участие Авиакомпания Азимут, ПАО "Роствертол", АО НПК "ПАНХ", сотрудники центра занятости населения города Ростова-на-Дону, а также преподаватели и будущие выпускники ВУЗа.

Присутствующих поприветствовал технический директор авиакомпании Азимут — Елисеев Дмитрий Сергеевич, а также заместитель генерального директора научно-производственной компании «ПАНХ» — Варакута Софья Александровна.Представители работодателей рассказали о возможности трудоустройства на своих предприятиях, условиях работы и перспективах карьерного роста. Специалисты отдела профориентации и профобучения центра занятости населения города Ростова-на-Дону проинформировали студентов о возможностях профессиональной ориентации, мероприятиях по социальной адаптации на рынке труда, психологической поддержке безработных граждан. Специалист отдела трудоустройства рассказал о профессиях, востребованных на рынке труда города Ростова-на-Дону, правовых вопросах получения рабочих мест, содействии самозанятости и реализуемых федеральных программах центра занятости населения.

В ходе встречи выпускники узнали, как получать государственные услуги на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России". Завершилось мероприятие общением студентов с приглашенными работодателями. Молодые люди интересовались вакансиями и условиями работы, узнавали о возможностях трудоустройства, в том числе и в свободное от учебы время. Кандидаты на вакансии обменивались контактами, договаривались о дальнейшей встрече на собеседовании уже на территории работодателя.

Подобные мероприятия будут проходить в Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации на ежегодной основе.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100