https://www.high-endrolex.com/17
Директор Ростовского филиала МГТУ ГА подписала соглашение о сотрудничестве с Губернатором РО и директором авиакомпании «Азимут» » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 15
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1828513
rss

Директор Ростовского филиала МГТУ ГА подписала соглашение о сотрудничестве с Губернатором РО и директором авиакомпании «Азимут»

17 июня соглашение правительство Ростовской области и авиакомпания «Азимут» заключили с Московским государственным техническим университетом гражданской авиации. Документ подписали губернатор Василий Голубев, исполнительный директор авиакомпании «Азимут» Эдуард Теплицкий и директор ростовского филиала вуза Виктория Пашинская.

- Ростовский филиал МГТУ ГА является кузницей инженерно-технических кадров на юге России уже более 50 лет. В настоящее время филиал развивается, и спрос на выпускников есть, - отметила Виктория Пашинская.

Стороны договорились об организации учебно-производственной практики для студентов вуза, обучающихся по направлению «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и авиационных двигателей», на производственной базе авиакомпании. Цель – подготовка высококвалифицированных кадров для авиаотрасли региона.

- Мы очень рады, что в вузе, выпускают авиационных инженеров, это высококвалифицированные кадры. А мы им предоставляем производственную практику на нашей производственной базе реально новых самолетов «Сухой Суперджет-100», - подчеркнул Эдуард Теплицкий.

- Нам нужны кадры высокого уровня, специалисты – с учетом развития авиакомпании и особого геополитического положения Ростовской области. Развивая компанию, действительно надо думать, кто здесь будет трудиться. Нужны хорошие специалисты. Мы надеемся, что данное соглашение поможет скоординировать работу по формированию молодых кадров, - сказал Василий Голубев.

Планируется, что, начиная с 2022-го, учебно-производственную практику в донской авиакомпании будут проходить более 100 студентов Ростовского филиала МГТУ ГА. Достигнутые соглашения явились итогом многолетнего сотрудничества авиакомпании «Азимут» и Ростовского филиала МГТУ ГА (подр: https://www.rostov.kp.ru/daily/28365/4515189/), когда-то и сам директор авиакомпании учился в стенах Ростовского филиала МГТУ ГА.

Отметим, что в Ростове-на-Дону с сентября 2018 года осуществляется подготовка студентов по очной форме обучения, все студенты носят форменное обмундирование и обеспечены питанием. А с 2023 года выпускники ВУЗа практически гарантированно получают трудоустройство.

С 20 июня начинается прием документов от желающих поступить в Университет (подр.: www.rfmstuca.ru)

Подр.: https://www.donland.ru/news/18734/

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100