https://www.high-endrolex.com/17
Энергия науки » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 15
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1823415
rss

Энергия науки

27 и 28 мая студенты Ростовского филиала МГТУ приняли участие в серии лекций в рамках федерального проекта «Энергия науки».

«Энергия науки» проект созданный сетью информационных центров по атомной энергии, чтобы познакомить жителей региона с новыми научными открытиями, идеями. В рамках проекта лучшие популяризаторы, ученые и научные журналисты из разных регионов страны рассказывают о самых передовых теориях, открытиях и гипотезах. Одним из главных спикеров 27 и 28 мая был Д.Б. Эпштейн, кандидат физико-математических наук, астрофизик, доцент Новосибирского государственного университета, ведущий математик Института теоретической и прикладной механики имени С.А. Христиановича Сибирского отделения РАН.

Живой интерес у студентов вызвала лекция «Железяки в космосе», в рамках которой спикеры рассказали о том, чем наполнено космическое пространство сегодня, обо всех деталях космических аппаратов и инженерно-космических технологиях. В ходе лекции «Мифы космического масштаба» ребята узнали о том, какие заблуждения, связанные с космосом, до сих пор бытуют у людей, и где мы совершаем ошибки когда говорим о Луне, Солнце, планетах и других космических объектах.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100