https://www.high-endrolex.com/17
В Ростовском филиале МГТУ ГА состоялся круглый стол "Коммуникации в инновационном менеджменте гражданской авиации" » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 20
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1822158
rss

В Ростовском филиале МГТУ ГА состоялся круглый стол "Коммуникации в инновационном менеджменте гражданской авиации"

Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации провел круглый стол "Коммуникации в инновационном менеджменте гражданской авиации". В нем приняли участие ведущие ученые научно-образовательных центров, а также представители предприятий и организаций гражданской авиации, органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса, общественные деятели.

Встреча прошла в конференц-зале МГТУ ГА в Ростове-на-Дону. Партнерами вуза в организации круглого стола стала Лаборатория Касперского и ОАО "Аэрофлот". 
Директор Ростовского филиала МГТУ ГА Григорий Акопов заострил внимание на вопросах интернет-коммуникаций и их значения в современном менеджменте. Другие представители вуза затронули проблемы образования и переподготовки кадров, рассказали о новейших креативных способах подготовки специалистов. Кроме того, ученые обсудили взаимоотношения власти, бизнеса и общества, которые влияют на модернизацию и социально-экономическое развитие предприятий гражданской авиации.

Отдельный блок круглого стола был посвящен проблемам информационной безопасности. "Безопасность авиации - это не только безопасность в воздухе. Есть и система бронирования, обработка персональных данных пассажиров, продажа билетов через Интернет. Это тоже является целью киберпреступников: вы можете сами подсчитать, сколько потеряет авиакомпания, если ее веб-сайт в течение даже небольшого времени будет недоступен для клиентов", - подчеркнул региональный представитель Лаборатории Касперского в ЮФО Игорь Малышев. 
Поскольку встреча авиасообщества была посвящена в основном инновациям в отрасли, компания "Аэрофлот" остановилась на собственной программе инновационного развития. "Участие нашей компании в круглом столе обусловлено тем, что мы имеем договор о сотрудничестве с МГТУ ГА и у нас есть ряд совместных разработок. В настоящее время реализуется две программы", - рассказал советник генерального директора ОАО "Аэрофлот-РА" к.э.н. Андрей Полозов-Яблонский.

В прошлом году "Аэрофлот" разработал "Программу инновационного развития" по стандартам государственно-частного партнерства. В своем выступлении Андрей Полозов-Яблонский рассказал о первом годе ее реализации: "Мы работаем на конкурентном рынке и сегодня входим в число лучших компаний в мире по безопасности, сервису на борту, получили ряд престижных премий. Инновационная деятельность "Аэрофлота" оценивается примерно в 30 млрд рублей в год, включая обновление парка. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы также являются приоритетом.

Событие привлекло внимание специалистов и представителей средств массовых коммуникаций. А Ростовский филиал МГТУ ГА в очередной раз показал высокий уровень организации научных мероприятий.

Как отметил директор Ростовского филиала МГТУ ГА, Григорий Акопов «В рамках круглого стола мы затронули массу черезвучайно актуальных вопросов которые еще ждут своего решения. В настоящее время Ростовский филиал МГТУ ГА ведет активную работу с отраслевыми предприятиями и только за последние два года заключены договора практически с пятью десятками организаций. Безусловно, большинство договоров относятся к решению кадровых вопросов, но и данные соглашения свидетельствуют о заинтересованности отраслевых предприятий во взаимодействии с профильным ВУЗом.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100