https://www.high-endrolex.com/17
Культурный кросс » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 17
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1830621
rss

Культурный кросс

Студенты Ростовского филиала МГТУ ГА приняли участие в первом заседании просветительского проекта «Культурный кросс», мероприятие состоялось 2 июня в конференц-зале ростовского исторического парка «Россия – моя история».

Хедлайнером мероприятия был исполнительный директор Нахичеванской-на-Дону армянской общины, кандидат исторических наук Сергей Михайлович Саядов. На встрече участники обсудили историческую составляющую и современные реалии армянской диаспоры и русской общности в г. Ростове-на-Дону. В рамках заседания обсуждались вопросы появление армян на землях, граничащих с Ростовом, их культурное и бытовое развитие, освещались армянских традиций на примере национального костюма, танца, свадьбы. Хронология событий – до объединения Нор-Нахичевани с Ростовом.

В дальнейшем темы заседаний, которые планируется сделать ежемесячными, будут также посвящены особенностям социальной и культурной жизни в Донском регионе этнических групп. В Ростовской области в настоящее время проживают представители более 150 национальностей и народностей, со своими обычаями, обрядами, привычками и опытом. Знакомство с культурным кодом этнических групп способствует укреплению взаимного уважения, укрепления экономических и культурных связей.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100