Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 25
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1788328
rss

В Ростовском филиале МГТУ ГА прошел круглый стол, посвященный Дню Конституции РФ

В Ростовском филиале МГТУ ГА 12 декабря прошел круглый стол «Правовое просвещение». Мероприятие приурочили ко Дню Конституции Российской Федерации. Перед студентами технического университета выступили с содержательными докладами представители различных ведомств донского региона. Они рассказали о конституции и законодательстве России, а также о значимости патриотического воспитания.

В мероприятии принимали участие: Волго-Донской транспортный прокурор Санал Бахников, заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Южной транспортной прокуратуры Павел Кардашов, председатель профсоюза авиационных работников Юга России Алла Арбузова, председатель комитета Заксобрания РО по делам военнослужащих Григорий Фоменко, ведущий специалист комитета по молодежной политике донского региона Нелли Матюшенко, директор Ростовского дома юриста Андрей Мордовцев и представители «Молодой гвардии» РО Полина Семенчук и Николай Ромашенко.

Открывал круглый стол директор Ростовского филиала МГТУ ГА, профессор Григорий Акопов. Он представил участников мероприятия и поблагодарил собравшихся.

- Поздравляю всех присутствующих с 25-летим со дня принятия конституции в России, - отметил Григорий Акопов. - Следуя постановлению правительства Ростовской области, мы при поддержке и непосредственном участие Южной транспортной прокуратуры, а также комитета по молодежной политике Ростовской области решили провести в стенах университета круглый стол с целью просвещения студентов нашего ВУЗа.

Первыми выступили сотрудники Южной транспортной прокуратуры. Они поздравили студентов с праздником и напомнили о большой роли конституции в нашей стране.

–Соблюдение требований конституции — это обязанность граждан Российской Федерации, - отметил Санал Бахников. - Мы должны помнить, что правопорядок и согласие в нашей стране зависят от каждого из нас. Только бережное отношение к своим гражданским правами и обязанностям поможет сохранить благополучие в государстве.

Председатель профсоюза авиационных работников Юга России Алла Арбузова обратила внимание присутствующих на значимость патриотического воспитания молодежи России.

Председатель комитета Законодательного собрания РО по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Фоменко Г.П. в своем выступление особо отметил достижения современной конституции и сравнил ее с конституцией СССР.

Примечательно, что директор Ростовского дома юриста, профессор Юрий Мордовцев в своем выступление сравнивал отечественную конституцию с зарубежными документами и отмечал отличительные особенности Российского основного документа.

На круглом столе обсудили и основы правового поведения в социальных сетях. Руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Николай Ромашенко и пресс-секретарь РРО ВОО "МГЕР", куратор федерального проекта "МедиаГвардия" в Ростовской областии Полина Семенчукповедали о актуальных угрозах информационной безопасности таящихся в просторах виртуального пространства и наглядно показали студентам, как использовать Интернет-пространство во благо.

Подвел итог мероприятия профессор Григорий Акопов. Директор Ростовского филиала МГТУ ГА вручил благодарственные письма спикерам и отметил, что данный круглый стол стал итогом плодотворного сотрудничества с транспортной прокуратурой и комитетом по молодежной политике Ростовской области. Затем участники круглого стола сделали совместное фото перед вузом.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100