https://www.high-endrolex.com/17
Ростовский филиал МГТУ ГА традиционно стал площадкой для проведения Диктанта Победы! » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 24
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1830796
rss

Ростовский филиал МГТУ ГА традиционно стал площадкой для проведения Диктанта Победы!

"Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого."

В.В. Путин.

27 апреля 2023 года студенты и сотрудники Ростовского филиала МГТУ ГА приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Второй мировой войны. Цель акции - проверка знаний по истории Великой Отечественной и Второй мировой войны в целях повышения исторической грамотности и формирования нравственных ценностей.

Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках проекта «Историческая память», который призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны. Это возможность проверить знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. На тысячах площадках в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. С каждым годом количество участников растет. В прошлом году диктант написали 1,5 млн участников. Участники решали тесты на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Вопросы Диктанта в этом году были посвящены победе Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождению Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыву блокады Ленинграда.

Результаты проверки будут доступны на сайте диктантпобеды.рф в личных кабинетах по идентификационному номеру.

Спасибо всем за участие!

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100