https://www.high-endrolex.com/17
Руководитель Росавиации встретился со студентами МГТУ ГА » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 20
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1832638
rss

Руководитель Росавиации встретился со студентами МГТУ ГА

Глава Росавиации посетил подведомственный вуз: ответил на многочисленные вопросы ребят, рассказал о текущих и перспективных задачах, стоящих перед ведомством. Осмотрев университетский технопарк беспилотных летательных аппаратов, где проходит подготовка и переподготовка специалистов гражданской авиации, Ядров отметил хорошую оснащенность тренажерного комплекса, уровень подготовки преподавательского и инструкторского состава.

По словам руководителя, в отрасли высоко ценят выпускников МГТУ ГА. "Мы продолжим улучшать материально-техническую базу университета, его филиалов. Россию невозможно представить без сильного воздушного транспорта и соответственно высокопрофессиональных кадров, поэтому развитию авиационного образования Росавиация уделяет особое внимание", - подчеркнул Дмитрий Ядров.

- В последние годы вопросы авиационного образования выходят на первый план на различного рода мероприятиях: форумах, выставках, дискуссионных площадках, - сказал "РГ" ректор университета Борис Елисеев. - Мы этому очень рады и ценим высокий интерес руководителя Росавиации к системе подготовки кадров для отрасли, готовность встречаться и напрямую общаться с учащимися. Это уже становится хорошей традицией: буквально месяц назад наши студенты встречались с Дмитрием Ядровым на открытом диалоге в рамках выставки-форума "Россия".

Источник - Российская Газета

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100