https://www.high-endrolex.com/17
Студенты и сотрудники Ростовского филиала (МГТУ ГА) приняли участие в конференции «Патриотизм в современной России в условиях роста угроз национальной безопасности» » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 15
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1827250
rss

Студенты и сотрудники Ростовского филиала (МГТУ ГА) приняли участие в конференции «Патриотизм в современной России в условиях роста угроз национальной безопасности»

17 февраля студенты и сотрудники Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) приняли участие масштабной конференция с международным участием на тему: «Патриотизм в современной России в условиях роста угроз национальной безопасности», которая проходила в ЮРИУ РАНХиГС

Открыла конференцию заместитель директора Южно-Российского института управления Елена Золочевская. В своей речи она поприветствовала всех собравшихся и отметила, что в сегодняшней обстановке необходимо искать новые методы и подходы продвижения патриотизма как духовной основы безопасности нашего государства. По её словам, патриотическое воспитание закладывается в семье. После чего, в школе и в высшем учебном заведении оно должно укрепляться.

Всего в мероприятии приняли участие свыше 80 экспертов из разных областей науки, больше 30 ВУЗов, общественных организаций, государственных учреждений и научных институтов из разных уголков страны. Кроме того, на встречи присутствовали студенты бакалавриата, магистранты, аспиранты, главы районов Ростова и области, священники, военные и педагоги.

Не обошлось и без острых дискуссий. Так, эксперты активно обсуждали создание государственной идеологии. По мнению Заслуженного деятели науки Российской Федерации Павла Баранова, это инициатива просто необходима в условиях угроз национальной безопасности.

Кроме того, выступающие дискутировали о проведенной работе в рамках патриотических мероприятий и новых вопросах, которые ставятся перед учеными и преподавателями. Причем эксперты обсуждали как положительные, так и отрицательные результаты работы.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100