https://www.high-endrolex.com/17
В донской столице состоялось торжественное открытие российско-армянского логистического форума » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 20
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1830647
rss

В донской столице состоялось торжественное открытие российско-армянского логистического форума

Форум проводится в рамках Программы международного сотрудничества между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения подписанной 22.12.2021 г.

Форум открылся международной конференцией «Воздушный транспорт — основа логистических коммуникаций», в стенах Ростовского филиала МГТУ ГА.

В Ростове-на-Дону прошло торжественное открытие российско-армянского логистического форума. Специалисты авиационной отрасли встретились на региональной научно-практической конференции «Воздушный транспорт - основа логистических коммуникаций». Мероприятие стартовало 17 ноября, в преддверии дня работника транспортной отрасли, в стенах Ростовском филиале МГТУ ГА.

Конференции «Авиатранс» уже не первый год проводятся Ростовским филиалом МГТУ ГА. В этот раз на мероприятие проводилось в международном формате в рамках Программы международного сотрудничества.

На открытие конференции собрались специалисты практики и представители научного сообщества, чтобы обсудить актуальные вопросы гражданской авиации и организации транспортных процессов. Представители отраслей Российской и Армянской экономики, научного и экспертного сообщества, разработчики новых технологических решений объединились для обменяться опытом и плодотворных дискуссии в рамках международного форума. Научно-практическая конференция обещает стать площадкой для установления полезных контактов между научными организациями и предприятиями России и Армении.

Открыла мероприятие директор Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации Пашинская Виктория Викторовна, она поприветствовала участников, пожелала плодотворной работы в рамках форума и заметила, что актуальность темы говорит сама за себя. Отдельно она подчеркнула, что Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации - высшее учебное заведение, обеспечивающее кадрами все авиационные предприятия Юга России уже более полувека. В этом году ВУЗом было заключено соглашение с Губернатором Ростовской области и авиакомпанией «Азимут» направленное на подготовку кадров для гражданской авиации региона.

Не обошлось без награждений. Торжественная часть открытия сопровождалась благодарностью сотрудникам транспортной отрасли, которые внесли значительный вклад в развитие транспортного комплекса донского региона.

Председатель организационного комитета и заведующий кафедрой социально-экономических дисциплин Ростовского филиала МГТУ ГА профессор Григорий Акопов отметил, что решение провести логистический форум было принято в связи с лицензирование нового направления подготовки Технология транспортных процессов, профиль «Организация перевозок и управление на воздушном транспорте», а инициатива провести Российско-армянское мероприятие продиктована Минэкономразвития Ростовской области, а форум был внесен в план мероприятий по реализации Программы межрегионального сотрудничества между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения.

Конференция «АвиаТранс-2022» отрывшая Российско-армянский логистический форум является крупнейшим отраслевым мероприятием в сфере научно-практических исследований гражданской авиации и с 2010 года проводится на базе Ростовского филиала МГТУ ГА. На состоявшейся конференции ученые, студенты и практики представили доклады, включающие реальный опыт научной работы и результаты реализации проектов регионального и федерального значения. На обсуждение были вынесены актуальные проблемы технического и экономического характера, логистических коммуникаций, внедрения новых технологий и методов управления в сфере гражданской авиации, исторические аспекты развития авиации и авиационного образования.

Традиционно в конференции приняли участие представители авиационных предприятий Юга России, ведущих транспортных вузов, органов государственной власти и местного самоуправления, включая Росавиацию, Управление государственного авиационного надзора по ЮФО и многие другие.

В приветственном слове начальник Южного межрегионального территориального управления на воздушном транспорте «Росавиация» Валерий Силаев подчеркнул значения ВУЗа для гражданской авиации и напомнил, что сам является выпускником Ростовского филиала МГТУ ГА.

Говоря о конференции Валерий Силаев отметил:

- Ставшее традиционным мероприятие вносит весомый вклад в развитие гражданской авиации, дает возможность не только произвести обмен опытом, но и обсудить актуальные проблемы и новые технологии, которые можно применить в развитии отрасли. За годы своего существования Ростовский филиал МГТУ ГА внес значительный вклад в совершенствование системы подготовки технических кадров и в формирование интеллектуального потенциала Юга России.

Заместитель начальника Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЮФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Подгорный Александр Павлович подчеркнул:

– Этот представительный международный форум является одним из наиболее важных по значимости событий для развития авиации. Конференция - это дискуссионная площадка и я убежден, что проведение данного мероприятия станет стимулом для дальнейшей плодотворной работы.

Приветствие участникам форума адресовал и Первый заместитель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками В.П. Водолацкий, который отметил, что: «высокий уровень и квалификация участников конференции, представителей отраслей российской и армянской экономики, научного и экспертного сообщества, разработчиков новых технологических решений – создаст основу для проведения содержательного дискурса.

В рамках секционных слушаний участники конференции обсудили широкий спектр вопросов: от инновационных технологий на воздушном транспорте до авиационного образования. Примечательно, что в этом году помимо традиционных секций конференции: прошло заседание новой секции «Логистические коммуникации на воздушном транспорте». Создание, которое стало логичным ответом на вызовы нашего времени.

Большинство докладов конференции, традиционно, охватывали различные проблемы и аспекты безопасности полетов, конструкции летательных аппаратов, авиатопливообеспечение и других инженерных направлений, а также вопросы управления и логистические коммуникации на транспорте, исторические аспекты развития авиации и авиационного образования.

Работа конференции была признана участниками плодотворной, поскольку прошла на высоком научном уровне и завершались дискуссией в благожелательной атмосфере позитивного научного спора и взаимного уважения.

Дальнейшее проведение мероприятия ожидается в Республики Армении в рамках круглого стола: «Новые грани развития российско-армянских логистических и миграционных процессов».

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100