https://www.high-endrolex.com/17
В МГТУ ГА состоялся зимний выпуск » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 17
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1826853
rss

В МГТУ ГА состоялся зимний выпуск

Московский государственный технический университет гражданской авиации в феврале выпустил 614 специалистов для авиационной отрасли, получивших высшее образование с присвоением квалификаций по очной и заочной формам обучения. В числе выпускников –15 иностранных граждан: из Беларуси, Кабо-Верде, Казахстана, Кот-д`Ивуара, Мексики, и Узбекистана.

Дипломы получили 196 обучающихся по очной форме обучения и 418 обучающихся по заочной форме в Москве, а также в Иркутском и Ростовском филиалах МГТУ ГА. 38 из них получили дипломы с отличием. Традиционно, наибольшее количество выпускников по направлению подготовки «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». Также успешно завершили обучение по программам бакалавриата «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов» и специалитета «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» и «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования».

Несмотря на то, что практически два года выпускники, с определенной периодичностью находились на дистанционном обучении, средний балл по результатам государственного экзамена и защитам выпускных квалификационный работ составил 4,22 из 5 баллов соответственно, что является очень высоким показателем для технического университета. Тематика выпускных квалификационных работ была согласована с работодателями.

«Я рад поздравить всех выпускников, успешно прошедших итоговые испытания и завершивших обучение в ведущем университете гражданской авиации России. Отрадно, что большинство из них уже работают по профилю, поскольку авиационное образование неразрывно связано с «крылатой» транспортной отраслью. Диплом МГТУ ГА, признаваемый Международной организацией гражданской авиации (ИКАО), открывает новые возможности как действующим специалистам, так и тем, кто только начинает трудиться в гражданской авиации» - отметил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100