https://www.high-endrolex.com/17
В Ростовском филиале МГТУ ГА прошла юбилейная десятая научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта» (Авиатранс-2021) » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 17
Статьи : 1379
Просмотры материалов : 1828644
rss

В Ростовском филиале МГТУ ГА прошла юбилейная десятая научная конференция «Актуальные аспекты развития воздушного транспорта» (Авиатранс-2021)

Крупнейшая авиационная научно-практическая конференция с 2010 года проводится на базе Ростовского филиала МГТУ ГА. На этой, состоявшейся 20-26 октября 2021 года, юбилейной конференции ученые, студенты и практики представили доклады, включающие реальный опыт научной работы и результаты реализации проектов регионального и федерального значения. На представительном форуме обсуждались актуальные проблемы технического и экономического характера, обеспечения транспортной безопасности, внедрения новых технологий и методов управления в сфере гражданской авиации.

– Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и перенос большинства мероприятий в он-лайн режим, интерес к нашей конференции колоссальный. На юбилейную конференцию, приуроченную к году науки и технологии, зарегистрировались более 150 человек. Традиционно в ней принимали участие руководители авиационных предприятий Юга России, директора и представители авиакомпаний и предприятий, ведущие ученые вузов, представители органов государственной власти и местного самоуправления– рассказал директор Ростовского филиала МГТУ ГА профессор Григорий Акопов. Он подчеркнул, что Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации - высшее учебное заведение, обеспечивающее кадрами все авиационные предприятия Юга России уже более 50 лет.

Заместитель начальника Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЮФО Геннадий Кулешов упомянул высокий профессионализм выпускников МГТУ ГА:

– За более чем 50 лет в филиале подготовили больше тысячи высококвалифицированных специалистов. Где бы они не трудились, их характеризуют упорство и преданность профессии, заинтересованное отношение к делу. Надеемся, что огромный потенциал вуза и в дальнейшем будет направлен на взаимодействие науки и практики.

Председатель совета директоров ОАО Научно-производственная компания «ПАНХ» (г. Краснодар) доктор технических наук, Владимир Козловский отметил эффективность сотрудничества с вузом и поздравил его сотрудников и студентов с юбилейной конференцией. Владимир Борисович совместно с генеральным директором тренировочного центра «Авиатор» провели открытую лекцию для студентов Ростовского филиала МГТУ ГА и пригласили их к трудоустройству по окончанию ВУЗа.

26 октября состоялась встреча с представителем компании «Аэродинамика», куда входят аэропорты Краснодар, Сочи и Анапа.

Представитель компании, входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», выступая на конференции, пригласила студентов Ростовского филиала МГТУ ГА для прохождения практики в аэропорты Сочи и Анапа.

В рамках секционных слушаний участники конференции обсудили широкий спектр вопросов: от инновационных технологий на воздушном транспорте до авиационного образования. Примечательно, что в этом году помимо традиционных секций конференции: «Менеджмент и инновации в гражданской авиации», «Развитие авиационного электро- и радиооборудования и пилотажно-навигационных комплексов», «Сохранение летной годности и обеспечения транспортной безопасности», в Новосибирске на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС – соорганизатора конференции, прошло заседание секции «Современные педагогические практики преподавания в высшей школе».

Большинство докладов конференции, традиционно, охватывали различные проблемы и аспекты безопасности полетов, конструкции летательных аппаратов, авиатопливообеспечение и других инженерных направлений, а также вопросы управления на транспорте и современные педагогические практики преподавания в высшей школе.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100