https://www.high-endrolex.com/17
Встреча студентов Ростовского филиала МГТУ ГА и Руководителя Южного Межрегионального территориального управления Федерального агентства воздушного транспорта Валерия Николаевича Силаева » Ростовский филиал МГТУ ГА

Главное меню

Лицензия

licsmall

Аккредитация

licsmall

Статистика

Пользователи : 24
Статьи : 1377
Просмотры материалов : 1821670
rss

Встреча студентов Ростовского филиала МГТУ ГА и Руководителя Южного Межрегионального территориального управления Федерального агентства воздушного транспорта Валерия Николаевича Силаева

Руководитель Южного Межрегионального территориального управления Федерального агентства воздушного транспорта Валерий Силаев посетил Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации. Он встретился с командно-руководящим составом ВУЗа и провел лекцию для студентов о текущем состоянии гражданской авиации России и будущем отрасли.

Руководитель Южного МТУ ФАВТ, выпускник Ростовского филиала МГТУ ГА, рассказал студентам о нелегитимных решениях ряда недружественных государств и государственных коалиций, в том числе США, ЕС и их ближайших сателлитов, направленных на достижение международной изоляции России в секторе гражданской авиации. Предпринятые действия явились прямым отступлением этих государств от ключевых принципов международного воздушного права, от принципов Конвенции о международной гражданской авиации, основной из которых - не использовать гражданскую авиацию в каких-либо несовместимых с целями настоящей Конвенции целях, обеспечив полное уважение прав всех государств-членов ИКАО и справедливых для каждого из государств возможностей использовать авиапредприятия, занятые в международном воздушном сообщении.

Валерий Силаев сообщил о беспрецедентных мерах поддержки, предпринимаемых государством для сохранения стабильности и устойчивости отечественной гражданской авиации. Также о соблюдении Россией положений Чикагской конвенции и других нормативно-правовых актов, направленных на выполнение своих обязательств в сфере гражданской авиации и сохранения необходимого безопасного уровня эксплуатации воздушных судов российскими авиакомпаниями.

Руководитель территориального управления отметил постепенные темпы восстановления отрасли после кризиса, связанного с пандемией COVID-19, и выразил уверенность в дальнейшем росте рынка пассажирских авиаперевозок. Он обратился к выпускникам текущего года, отметив, что отрасли по-прежнему требуются высококвалифицированные кадры и им обеспечены рабочие места.

После лекции Валерий Силаев ответил на вопросы студентов и подчеркнул значение Ростовского филиала МГТУ ГА для отрасли.

Новости (favt.ru)

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100